Расширенный поиск
Лента новостей
26 мая
 17:49   Это будет его 10-й сезон в Магнитке! «Металлург» подписал контракт с Сергеем Мозякиным Комментарий 8
 16:43   Два бывших игрока «Югры» и один «немец». «Металлург» заключил три пробных контракта Комментарий 4
 15:45   Около Центрального стадиона появится уличный «зверинец». А ещё тарзанка, качели и канатная дорога Комментарий 15
 11:21   В Челябинской области снова рост заболеваемости COVID-19. Судя по статистике, подкачала Магнитка Комментарий 46
 10:13   Мошенники оставили без денег четверых магнитогорцев. На одну горожанку они даже оформили крупный кредит Комментарий 9
 9:31   Жертвами урагана в Свердловской области стали три человека. Пострадал и Южный Урал Комментарий 1
25 мая
 21:00   «Шизофренический бред отдельных товарищей». Онищенко прокомментировал теорию о чипировании через вакцину от COVID-19 Комментарий 5
 18:30   МегаФон направил 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей в рамках акции взаимопомощи #МыВместе Комментарий 2
 17:42   Забывают пароли от Госуслуг и не могут оформить пособия. В Магнитогорске в 10 раз увеличилось число обращений в МФЦ Комментарий 20
 16:58   Смотрите график! В Магнитогорске перекроют улицы Б. Ручьёва и Галиуллина Комментарий 3
 16:23   «Хочу продолжить карьеру игрока». Евгений Бирюков обратился к болельщикам «Металлурга» Комментарий 9
 16:02   Проценты по кредиту за наш счёт! «Регинас» компенсирует переплату за новый Nissan
 15:29   Кредит Урал Банк начинает выдавать ипотеку с господдержкой от 6,5%
 15:17   Картина не прояснилась спустя год. В Магнитогорске ищут очевидцев старой аварии Комментарий 2
 14:28   Горожан просят сообщать о ямах на дорогах. Устранять их обещают в течение трёх дней после обращения Комментарий 4

«Произошла страшная трагедия». Депутаты Магнитогорска начали заседание с минуты молчания

Магнитогорск. Перед началом заседания МГСД депутаты почтили память погибших в кемеровской трагедии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«В Кемерово произошла страшная трагедия», - сообщил собравшимся спикер МГСД Александр Морозов, призвав почтить память погибших в торговом центре «Зимняя вишня» минутой молчания.

«Произошла страшная трагедия». Депутаты Магнитогорска начали заседание с минуты молчания
«Произошла страшная трагедия». Депутаты Магнитогорска начали заседание с минуты молчания

По официальным данным пожар в ТРК унес жизни 64 человек. Число пропавших без вести уточняется. В то же время неофициально сообщается о том, что жертв было более 300. Сегодня в Кемерово на площади Советов проходит митинг, собравшиеся требуют озвучить точное количество жертв, а также отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Отметим, что сегодня утром в Кемерово прибыл президент Владимир Путин. Он возложил цветы к стихийному мемориалу около сгоревшего ТРК «Зимняя вишня». Глава государства на специальном совещании отметил, что причиной трагедии стали халатность и разгильдяйство.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Валерий 27 марта 2018 18:39 |
Цитата: надзор
Малый бизнес трогать нельзя. Проверки отменить!
Здесь писали хомяки всякие...

Малый бизнес не владеет ни гостинкой, ни континентом, ни ашаном.
на владельцев гавкайте , уважаемый тигр, на депутатов пожалуйста, на Токарева, Морозова и т.д.
Не надо полоскать малышей, им и так хреново
#14 от оно как 27 марта 2018 16:01 |
Либералы, которые постоянно требовали от Путина не кошмарить бизнес проверками, первыми обвинили Путина в том, что в Кемерово случился пожар, и что сгоревший ТРЦ никто не проверял.
#13 уугуу 27 марта 2018 15:58 |
Охранник «Зимней вишни» нашел оправдания для отключения сигнализации - Задержанный охранник ТРК «Зимняя вишня» Сергей Антюшин на допросе заявил, что сигнализация могла сработать самопроизвольно, а эвакуационные выходы были захламлены всегда.
«Когда у нас самопроизвольно срабатывала сигнализация, такое бывает, мы не могли ее выключить – вызывали системщика. Мы постоянно докладывали руководству, в частности Богдановой и Соболеву, что имеются нарушения в торговом центре. Часть гидрантов не работает, часть – протекают. Эвакуационные выходы захламлены и так было всегда. Стройматериалы какие-то, черные мешки с мусором. Мы обо всем этом говорили – нас не слушали и не реагировали. Донесения в журнале дежурств не читали»
#12 ага 27 марта 2018 14:45 |
Малому бизнессу пох... Ещё им ходить да смотреть, неохота Не будут, покуда носом не ткнут! А ткнуть незяяя! Никому. Вот и стоят объекты ентого бизнесса грязные, ободранные и небезопасные!(
#11 1 27 марта 2018 14:37 |
все тц принадлежат чинушам. даже если сгорят с детьми -ответственного никогда не найти. сейчас пошумят и на этом все закончится.мы это- контактный зоопарк.
#10 ВотТакВот 27 марта 2018 14:32 |
Цитата: надзор
Малый бизнес трогать нельзя. Проверки отменить!
Здесь писали хомяки всякие...

Навальный в твитке: Пошёл и проверил открыты ли пожарные выходы на этаже бизнес-центра, где расположен ФБК. Вы тоже сходите и проверьте у себя. Пусть это будет вашим личным небольшим вкладом в противопожарную безопасность.
Ему комент: Пойди и проверь свою предвыборную программу!
А в ней об упрощения нормативов всяких служб для малого бизнеса. Как то, санитары, техника безопасности и пожарная безопасность "вплоть до отмены"....
#9 надзор 27 марта 2018 14:31 |
Малый бизнес трогать нельзя. Проверки отменить!
Здесь писали хомяки всякие...
#8 Головы полетят пачками 27 марта 2018 14:15 |
Цитата: А К
Сгоревший торговый центр не имел разрешения на эксплуатацию от МЧС

Пять лет назад администрация торгово-развлекательного комплекса обращалась в ведомство с документами на согласование, однако, получила отказ, причём именно из-за несоблюдения противопожарных требований. Рассмотрев данные проектные решения, МЧС отказало в их согласовании, так как они не учитывали требования противопожарной защищённости объекта
#7 А К 27 марта 2018 14:10 |
Сгоревший торговый центр не имел разрешения на эксплуатацию от МЧС
#6 С Ю 27 марта 2018 13:57 |
ПОСЛЕ ХРОМОЙ ЛОШАДИ ПО НАДЗОРУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
#5 SM 27 марта 2018 13:24 |
Цитата: 789
У меня дети уже взрослые, но были бы маленькие - никогда бы не повела их в Семейный парк!

Ну и не водите. И в кинотеатры не ходите. И транспортом не пользуйтесь - в день на дорогах страны гибнет, страшно сказать, несколько десятков человек... Лучше сидеть дома и смотреть телевизор.
#4 789 27 марта 2018 13:00 |
У меня дети уже взрослые, но были бы маленькие - никогда бы не повела их в Семейный парк!Родители,зачем вы приводите детей в такое грязное,пыльное,душное помещение на верхнем этаже,там же дышать от пыли нечем, вентиляция не работает,разве вы этого не видите?Вот ваше родительское отношение к своим детям!Вы же сами провоцируете,чтобы с вами так обращались!Начните с себя,уважайте себя и своих детей!Все знали,что в кинотеатрах запирают двери на сеансах - и все молчали!Какой дурак вообще придумал размещать развлекаловки и кино на верхних этажах, такого никогда раньше не было.А сейчас вдруг все прозрели, раскричались, блин, зла не хватает...
#3 Knight 27 марта 2018 12:54 |
Цитата: Гость ИПшник
Свою халатность проверьте!!! Ашан,гостинка,лента.....и т.д. список можно продолжать долго! Это всё "зимняя вишня" из Кемерова!!!!!!! Те же самые горючие стройматериалы,те же взятки компетентным органам,всё одно и то же!!!! А Тефтеля то митькой звали!!!! И бахмет в столице!!!! Все,кто виновен в строительстве этих картонных коробочек без выхода!!!! Туда можно только войти!!!!! Маркетинг,мать твою!!!!!

+100500