Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Пока гром не грянет. Прокуратура проверит торгово-развлекательные центры

Регион. Прокуратура региона организовала проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах с развлекательными центрами.

7048 просмотров 13

Прокурор Челябинской области поручил проверить соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, где есть развлекательные центры и досуговые детские организации. Также проверят объекты культуры и спорта и иные места с массовым пребыванием людей. Проверка пройдет по поручению генеральной прокуратуры России, в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

В ходе проверок будут привлекать специалистов главного управления областного МЧС. Особое внимание будет уделяться наличию и работоспособности систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах.

В случае нарушений будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры реагирования и обеспечено их реальное устранение, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что накануне один из магнитогорцев обнаружил в популярном торговом центре просроченные средства пожаротушения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка