Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Рейды не только в торговых центрах. В Магнитогорске растет число пожаров

Магнитогорск. Сотрудники противопожарной службы выявили нарушения пожарной безопасности в домах магнитогорцев.

8916 просмотров 4

С начала 2018 года в городе зафиксированы 67 пожаров, что на 6,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года (71 загорание). Количество погибших в огне выросло на 100% и составляет уже два человека. Количество пострадавших также увеличилось. Если год назад было 5 человек, то в этом году уже 7.

В связи с увеличением роста пожаров, числа погибших и пострадавших в результате возгораний на территории города Магнитогорска, а также в рамках профилактической операции «Жильё» сотрудниками 25 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 Магнитогорска совместно с представителями социальной службы проводятся профилактические мероприятия по стабилизации обстановки с пожарами.

Сотрудники противопожарной службы уделили особое внимание соблюдению требований правил пожарной безопасности жителями многоквартирных домов. Горожане получили рекомендации оборудовать дома автономными дымовыми пожарными извещателями и огнетушителями.

В ходе рейда в некоторых семьях были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Ветхая проводка стала главным поводом для беспокойства. Жильцам таких квартир разъяснили, как опасна может быть беспечность в отношении электрооборудования, и порекомендовали в ближайшее время пригласить квалифицированных электриков для замены неисправной электропроводки.

Участники профилактической группы провели разъяснительные беседы с родителями, предостерегли от оставления дома несовершеннолетних детей и напомнили основные правила безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара, а также раздали взрослым и детям профилактические памятки с номером вызова пожарно-спасательной службы.

Сотрудники противопожарной службы напоминают телефоны единой службы спасения «01», для сотовых телефонов – 101, 112.

Рейды не только в торговых центрах. В Магнитогорске растет число пожаров Рейды не только в торговых центрах. В Магнитогорске растет число пожаров
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка