Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 сентября
23 сентября
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов по данным СПАРК, Смарт-Х и Маркер
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhrHa
Инспекторы патрулировали лед. Сотрудники МЧС Магнитогорска предупредили рыбаков-экстремалов
Магнитогорск. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России патрулировали подконтрольные водные объекты.

Они выехали к реке Урал совместно с сотрудниками второго отряда федеральной противопожарной службы.
Руководитель городского инспекторского участка Наталья Поповиченко отметила, что ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Чаще всего среди погибших оказываются дети. Обычно они гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей. Погибают и рыбаки, которые на свой страх и риск выходят на непрочный лед.
Патрулирование вод – это предупреждение несчастных случаев на водоемах. Инспекторы отмечают, что растет уровень сознательности населения. Больше людей стремятся не подвергать опасности свои жизнь и здоровье.
В ходе патрулирования людям настойчиво объясняют, что выезд автотранспорта всех видов на лед запрещен. Рыбакам при пешем передвижении следует соблюдать меры безопасности. Очень опасно выходить на лед в одиночку – в случае происшествия прийти на помощь будет некому. Движение безопасно только в светлое время суток и при хорошей видимости.
Кроме того, стоит помнить, что лед с белой, матовой или желтоватой окраской – непрочный. Расстояние между группой людей должно составлять не менее 5-6 метров друг от друга, чтобы быть готовым оказать помощь провалившемуся человеку. Необходимо помнить, что в местах, где лед примыкает к берегу, могут быть промоины, засыпанные снегом. Особое внимание и осторожность необходимо проявлять и в местах, где есть быстрое течение, выступают кусты и ветки, впадают в водоем ручьи или вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий. Не стоит забывать о рыбацких лунках, также представляющих опасность.
Важно помнить: при образовании трещин под ногами следует немедленно и без паники вернуться обратно по тому пути, по которому шли.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А за что ваши дети внуки будут расплачиваться? За новые дороги, мосты, корабли, самолёты, школы, детские садики, новые технологии в медицине, возрожденную армию и авторитет страны, как великой державы? За возможность работать и приобретать квартиры и коттеджи, машины, ездить в Турцию, нормально питаться, покупать шубы, ходить на концерты, жить в чистых и красивых городах? Ваши дети и внуки будут только благодарны, когда узнают как страна всего 25 лет назад стояла на краю пропасти и на гране развала, не было работы, элементарной еды, не платили пенсии, заводы останавливались, а теперь всё изменилось в лучшую сторону! Всё познаётся в сравнении.
Сегодня, 10:03Вашу страну (хотя такой никогда и не было) уже давно угробили вы сами вместе со своим просроченным клоуном и его предшественниками!
Сегодня, 09:47Проверки то отменены , поэтому то горят, то травятся ! Обыденность путина и ЕР !
Сегодня, 07:28Так а кто спас то? Чуть не угробил ребенка. Спасатели итиху мать
Вчера, 22:10Все такие симпатичные, лучезарные. Молодцы! 👏
Вчера, 22:07Вот и спасай после этого людей....
Вчера, 22:06Вот они "прелести" путина и ЕР !
Вчера, 17:12Про НМУ каждую неделю будет ?
Вчера, 17:11Кто-то еще сомневался что они продолжат гробить страну?
Вчера, 15:56"Между тем альтернативы Бердникову нет.." ну конечно,больше во всем городе умных людей не найдется. Вцепился в кресло как его кумир и не вышибишь ничем!
Вчера, 15:49