Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
10 июля
9 июля
Амнистия в России затронет 300 тысяч человек
Амнистия, которую Госдума намерена провести в России к юбилею Победы, коснется до 300 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова.

По словам Крашенинникова, непосредственно освобождены из мест лишения свободы могут быть до 45 тысяч человек. Он отметил, что депутаты хотят распространить амнистию на "не очень широкий круг людей", но так, чтобы в него попали ветераны войны, инвалиды, а также люди, совершившие нетяжкие преступления.
Амнистию в России объявляет Государственная Дума. В понятие амнистии входит полное или частичное освобождение от уголовной ответственности, а также снятие судимости с лиц, ранее отбывших назначенное судом наказание.
Нынешняя амнистия инициирована партией "Справедливая Россия", которая внесла в парламент пакет соответствующих постановлений в середине января.
В частности, амнистию предлагали объявить в отношении впервые осужденных несовершеннолетних; преступников, осужденных за умышленные преступления на срок до пяти лет, которые отсидели не менее половины срока; осужденных к лишению свободы на срок до трех лет; беременных женщин или имеющих несовершеннолетних детей; женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет, осужденных на срок до семи лет.
В настоящее время в местах лишения свободы в России находятся более 800 тысяч человек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Что с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
Вчера, 19:38Интересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
Вчера, 19:27Молодцы пенсионеры! Искренне рад что хоть и не у многих, гл все же получается сохранить семейные отношения до преклонного возраста!
Вчера, 13:28Молодежь огульно записывать в "неучи" точно не стоит. Людей нужно оценивать по делам, а не по возрасту. Что касается главы города, то важно помнить: его не выбирают жители напрямую. Главу избирают депутаты Магнитогорского городского собрания, поэтому многое зависит и от того, кто именно представляет интересы горожан в депутатском корпусе.
Вчера, 13:25Главе Сергею Бердникову прочат третью пятилетку у руля мэрии Магнитогорска Переизбрание действующего градоначальника на третий срок анонсировали сразу несколько источников. …………………………………………………………………………… …….«Тот факт, что областной политблок принял решение оставить действующих глав администраций на своих местах, говорит не только о принятии стратегии «коней на переправе не меняем», но и о том, что мэры вполне справляются с теми задачами. …………………………………………………………………………… …………….При этом не стоит забывать и о том, что в 2026 году, согласно российской пенсионной реформе, мужчины, достигшие 64-летнего возраста (1962 года рождения), получают право уйти на пенсию. А 21 октября этого года, как раз перед анонсированным конкурсом на пост главы Магнитогорска, Сергею Бердникову исполнится 64 года, то есть он достигнет пенсионного возраста. Правда, есть сомнения, что он воспользуется правом уйти на покой уже в этом году. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…..ДЬ», Чтобы пенсии считать, Надо знать, когда в России, На покой ушли опять, Брежнев, Суслов и Андропов, Бердникову не догнать. Кто не знает их имён, Тот в истории гандон.
Вчера, 11:50И что он сделал?, кроме одноразовых асфальтов с такими же бордюрами, дебильными инсталляциями по всему городу, вырубленной зелени и посадкой вместо неё пластиковых деревьев
Вчера, 06:04Его оттуда либо выведут, либо вынесут
Вчера, 05:57Тебе, Sergei1970, как прочитавшему много книг и тыкающему в телефон тремя пальцами, подскажу: слово "молодеж" пишется с мягким знаком. То есть "молодежь" - это нужно запомнить, умом это понять невозможно.
8 июляНадо достойно и вовремя остановиться и гордо уйти, дать дорогу талантливой молодёжи Это было бы достойно. И надолго запомнилось бы в народе! Если бы не бы)))
8 июляНу незаменимых вообще-то нет. Хотя бы ЭТО надо было давно понять и усвоить (трудно, конечно, если голова - чтобы в нее есть). Пожалуй, на этом и остановлюсь, хотя и хотелось еще сказать о достойных и умных молодых магнитогорцах, коих великое число; а еще о той дороге, на которую сей сергей намекает и по которой многие и уехали, именно дорожа своим развитием и будущим, но готовы вернуться, если бы была хоть малейшая возможность стать демократически избранным главой города. Но зачем мне этому сергею об этом говорить: не в коня - корм...
8 июля