Ваш регион

+12°

утром +14°

днем +20°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

14 июня

13 июня

12 июня

Пока только инициатива. В Магнитогорске могут построить новый аэропорт?

Магнитогорск. С таким предложением в Минэкономразвития обратились южноуральские власти.

10511 просмотров 19

Как сообщают «Известия», на днях завершился прием предложений от регионов для включения в проект «Стратегии пространственного развития России до 2025 года». Об этом рассказал пресс-секретарь вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

Издание отмечает, что среди предложенных Челябинской областью инициатив значатся проекты по реконструкции транспортных объектов. В первую очередь, речь идет о строительстве платного дублёра трассы М5 и скоростной железнодорожной магистрали Челябинск–Екатеринбург. Один из проектов, предложенных правительством региона, - строительство аэропорта в Магнитогорске. Впрочем, пока не понятно, идет речь о совершенно новом проекте или о реконструкции существующего аэровокзала.

Напомним, в начале года появилась информация, что магнитогорский аэропорт попал в государственную программу «Развитие транспортной системы». Правда, по словам генерального директора АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» Евгения Кирсанова, программа эта пока пилотная - никаких конкретных сроков и конкретных сумм в документе нет. Между тем, городской аэропорт нуждается в реконструкции уже сейчас.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка