Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это временная мера. Магнитогорские ямы будут латать холодным асфальтом

Магнитогорск. Об этом сегодня, 9 апреля, рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства (УКСиБ) администрации города Александр Печкарёв.

6828 просмотров 10

По словам Печкарёва, применение технологии холодного асфальта это временная и во многом вынужденная мера. Дело в том, что при использовании горячего асфальта среднесуточная температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов.

«Горячий асфальт нельзя сейчас использовать. Но есть вариант применения холодного асфальта. При разном количестве добавок его можно применять до температуры -20 градусов. Еще раз отмечу, что это временная мера. Сейчас снег сошел, появились ямы на дорогах. Чтобы люди не ломали свои машины, было принято решение использовать новую технологию», - рассказал начальник УКСиБа.

По его словам, это тот же самый асфальт, только там используется битум с полимерными присадками. Кстати, эту технологию дорожники уже использовали в Магнитогорске прошедшей зимой. В частности были заделаны ямы на пересечении проспекта Ленина и улицы Ленинградской. Специалисты отмечают, что холодный асфальт себя зарекомендовал с хорошей стороны.

Александр Печкарёв отметил и две особенности холодного асфальта. Эта технология дороже классической в два раза. Кроме того, холодный асфальт менее стойкий, поэтому, скорее всего, все отремонтированные по новой технологии участки позже придётся латать уже обычным асфальтом.

«В первую очередь, ямочный ремонт с применением холодного асфальта будет производиться на дорогах с наиболее интенсивным движением. Например, завтра начнем работать на Казачьей переправе».

Первыми холодным асфальтом наполнятся те дорожные ямы, которые не укладываются в ГОСТ - более 5 см в глубину, 60 см в ширину и 15 см в длину. По словам начальника УКСиБ, традиционный ямочный ремонт горячим асфальтом, пневмонабрызгом, а также средние ремонты начнутся в городе только после установления необходимых среднесуточных температур.

Напомним, что на прошедшем в пятницу, 6 апреля, аппаратном совещании глава города Сергей Бердников поручил привести городские дороги в надлежащее состояние уже к началу чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Турнир пройдёт в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка