Ваш регион

+3°

днем +6°

вечером 0°

USD

74.83

EUR

87.53

Пятница

24 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

24 апреля

Три пункта от бешенства. В Магнитогорске можно бесплатно вакцинировать домашних животных

Магнитогорск. Бешенство – острое инфекционное заболевание нервной системы, которое может закончиться смертельным исходом.

7527 просмотров 3

Вирус попадает в организм при контакте со слюной зараженного животного либо при укусе. Инфекция опасна не только для животных, но и для человека.

По данным пресс-службы городской администрации, в Челябинской области сохраняется напряженная эпизоотическая обстановка по бешенству. В целях профилактики распространения опасного заболевания в Магнитогорске открыто три ветеринарных участка для проведения бесплатной вакцинации домашних животных: улица Уральская, 162, улица Чкалова, 83, улица Грязнова, 55.

Управление гражданской защиты населения администрации города напоминает, что при укусе дикого или домашнего животного в течение трех дней необходимо обратиться в травматологический пункт по месту жительства для оказания первой медицинской помощи. Кроме того, следует соблюдать меры безопасности при общении с бродячими животными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка