Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Бахметьева «заглушили». Сотрудники «Водоканала» начали тампонировать канализацию должникам

Магнитогорск. Сегодня, 13 апреля, сотрудники треста «Водоканал» провели рейд по ограничению услуг водоотведения в квартирах должников.

13889 просмотров 21

Мероприятие прошло в домах на улице Бахметьева, жители которых имеют дебиторскую задолженность по оплате ЖКУ. Пресс-секретарь треста Григорий Сусарин рассказал, что раньше за день «водоканальщикам» удавалось отработать один-два объекта. В 2018 году за счет средств муниципального предприятия было приобретено новое спецоборудование. Оно позволяет в течение дня тампонировать до десяти квартир. После установки заглушки составляется акт, который в последующем передадут должнику.
Бахметьева «заглушили». Сотрудники «Водоканала» начали тампонировать канализацию должникам

Муниципалы через некоторое время приезжают и проверяют, в каком состоянии находится заглушка и была ли попытка со стороны собственника ее сбить. Вмешательство должника может привести к неотвратимым последствиям, которые скажутся на всех жильцах многоквартирного дома. Как минимум может возникнуть засор.
Бахметьева «заглушили». Сотрудники «Водоканала» начали тампонировать канализацию должникам

В «Водоканале» отмечают, что извещения о проведении работ по ограничению водоотведения получают те жильцы, у которых долг более 10 тысяч рублей. Отметим, что установка заглушки и ее демонтаж после погашения задолженности оплачивает собственник жилья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка