Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 сентября
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов по данным СПАРК, Смарт-Х и Маркер
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhrHa
«Эрудит» оценили на федеральном уровне. Московским специалистам понравилась работа с одаренными детьми в Абзаково
Абзаково. В муниципальное бюджетное учреждение «Отдых» пришла весть о победе учреждения в федеральном конкурсе.

Программа седьмой профильной смены «Эрудит» для одаренных и перспективных детей УрФО на пятом Всероссийском конкурсе программ и методических материалов организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи взяла 1 место.
Специалисты московского федерального института развития образования высоко оценили качество работы с одаренными детьми в загородном комплексе «Абзаково». Это не первая победа учреждения в конкурсах такого уровня. Только в 2017 году «Отдых» отметили на всероссийском уровне четырьмя грамотами высшего достоинства.
На профильную смену «Эрудит», которой в прошлом году исполнилось 10 лет, приезжают одаренные подростки со всего региона. Попасть на проект непросто – для этого нужно быть минимум победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Отбор детей на смену проводит городское управления образования, которое рассматривает портфолио детей и их образовательную траекторию.
Первый интеллектуальный десант состоял всего из 27 одаренных детей из Магнитогорска. Сегодня смена «Эрудит» в детском загородном комплексе «Абзаково» собирает сотни ребятишек, показавших высокие учебные результаты, со всего Уральского федерального округа и других регионов России. За все время реализации проекта «Эрудит» в нем приняли участие почти 4 тысячи одаренных детей.
Интеллектуальный проект всегда пользуется повышенным спросом. Одаренные подростки стремятся посетить образовательную смену, чтобы повидать друзей из соседних областей, почувствовать себя в среде «своих» и прокачать свои знания и навыки.
Отметим, что с подростками работают преподаватели из опорных вузов уральского региона и Москвы, кандидаты и доктора наук, обладатели гранта Президента РФ, преподаватели высшей категории из средних и высших учебных учреждений Магнитогорска и Челябинска. Школьники выбирают один из девяти профильных предметов и ежедневно посещают теоретические курсы, семинары и практические занятия. Все эрудиты проходят входной контроль знаний и участвуют в олимпиаде «Эрудит» в конце смены.
С июня 2017 года учреждение «Отдых» работает с детьми, имеющими особые образовательные потребности, в статусе экспериментальной площадки «Федерального института развития образования». Уникальное единое образовательное пространство, создаваемое педагогами и преподавателями смены «Эрудит» – место, где инновационная, проектная и научная деятельность являются для детей естественной частью среды. Вся «наука» здесь имеет прикладной характер и легко встраивается в будни школьников. Такая система работы дает возможность перспективным и одаренным детям округа совмещать непрерывный образовательный процесс, полноценный отдых и оздоровление.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так а кто спас то? Чуть не угробил ребенка. Спасатели итиху мать
Вчера, 22:10Все такие симпатичные, лучезарные. Молодцы! 👏
Вчера, 22:07Вот и спасай после этого людей....
Вчера, 22:06Вот они "прелести" путина и ЕР !
Вчера, 17:12Про НМУ каждую неделю будет ?
Вчера, 17:11Кто-то еще сомневался что они продолжат гробить страну?
Вчера, 15:56"Между тем альтернативы Бердникову нет.." ну конечно,больше во всем городе умных людей не найдется. Вцепился в кресло как его кумир и не вышибишь ничем!
Вчера, 15:49Симпатичная птичка.
Вчера, 13:02Это даже читать невозможно. Тварь должна сдохнуть в колонии в адских муках.
Вчера, 12:452 по 1000, чёт маловато. Надо было 1 за 100, и за сутки всё было бы сделано........
Вчера, 12:36