Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

На Московской у здания офиса обрушилась стена. Она упала в котлован

Магнитогорск. ЧП произошло сегодня, 25 апреля, утром на улице Московской.

18584 просмотра 6
На Московской у здания офиса обрушилась стена. Она упала в котлован

Речь идет об одноэтажном пристрое, который «зажат» между домами № 20 и № 22 на улице Московской. Именно дом № 20 несколько лет назад внезапно пошел по швам. Четырёхэтажка начала буквально рассыпаться и вскоре была признана аварийной. После этого всех жильцов расселили, а здание в прошлом году начали демонтировать.

Сегодня утром сотрудники компании, которая находится в одноэтажном офисе, услышали треск. Внезапно общая с аварийным домом стена буквально рухнула в котлован, образовавшийся после демонтажа дома, сообщает «КП - Челябинск». Сотрудники в панике выбежали на улицу, успев захватить только важные документы. Сейчас, по их словам, находиться в офисе просто опасно.

— Мы забили тревогу еще год назад, как только ее начали сносить. У нас с этим аварийным домом общая стенка. Отправили обращения в разные инстанции, написали жалобу в Ростехнадзор. В ответ нам установили бутафорские ограждения и козырек. На этом все, — цитирует издание собственника помещения Сергея Кленина.

По словам представителей компании, стена рухнула из-за того, что строители срубили поперечные стены фундамента, которые держали грунт, и он поехал. Теперь часть офиса буквально повисла над котлованом. Само помещение, конечно, восстановлению уже не подлежит. Теперь руководство компании намерено через суд взыскать нанесенный ущерб - материальный и моральный. В прокуратуру уже написано заявление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото - Ульяна Ушакова, "КП-Челябинск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка