Ваш регион

-4°

днем -3°

вечером -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Закроют ли «Гостиный двор»? Суд вынесет свой вердикт после майских праздников

Магнитогорск. Сегодня, 28 апреля, стороны встретились в Правобережном райсуде.

22498 просмотров 18

Как сообщили в пресс-службе суда, представители ТРК, Госпожнадзора и прокуратуры Правобережного района обсудили возможную приостановку деятельности «Гостиного двора». В итоге стороны не смогли прийти к единому знаменателю. По мнению надзорных органов, в ТРК устранили часть нарушений пожарной безопасности. Впрочем, прокуратура не намерена пока отзывать своё требование о приостановке деятельности ООО «ИмперС», которое владеет ТРК.

Всё решится на судебном заседании, которое состоится 10 мая. На нем суд рассмотрит требование прокурора Правобережного района.

Напомним, по итогам проверки торгово-развлекательного комплекса были выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона №123-ФЗ от 22.08.2008, «Правила противопожарного режима в Российской Федерации». После этого прокуратура потребовала закрыть «Гостиный двор» минимум на 30 дней, пока владельцы ТРК не устранят все нарушения законодательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка