Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
«Аллея любви» в сквере Димитрова. Рядом с ЗАГСом «выросло» металлическое «Дерево»
Магнитогорск. В сквере у Ленинского ЗАГСа установили металлический арт-объект «Дерево». Станет ли новодел украшением сквера, находящегося в исторической части города?

![]() |
![]() |
На этой неделе в небольшом сквере Димитрова, что находится рядом с ЗАГСом Ленинского района, «вырос» новый арт-объект – «Дерево». Предполагается, что выкованное из металла «Дерево» станет частью свадебных аттракционов, так любимых посетителями ЗАГСа, и начнет постепенно «обрастать» листочками от пар, связавших себя браком в стенах расположенного рядом учреждения.
Немногие магнитогорцы знают историю сквера Димитрова. Кто такой Георгий Димитров и почему в сквере рядом с ЗАГСом Ленинского района установлен его бюст? Оказывается, что Георгий Димитров – крупный деятель болгарского и международного коммунизма, оказывающий в середине 50-х годов существенную помощь в строительстве нашего города и комбината. Тогда на Магнитогорском Металлургическом комбинате проходили практику более 200 болгарских студентов и специалистов. Сам же бюст привезли уже в готовом виде из Болгарии и установили на постамент в сквере. Задумка была в том, что бюст Димитрова и расположенный рядом, через дорогу, памятник комсомольцам-первостроителям Магнитки «смотрят» друг на друга, напоминая о временах комсомольских строек и роста мощи металлургического комбината. Со временем сквер Димитрова превратился в уютное, тенистое и тихое место отдыха горожан в будние дни.
Но вернемся в современность, к «арт-объекту» «Дерево», установленному на этой неделе в сквере Димитрова.
![]() |
![]() |
![]() |
Честно говоря, украшательство находящегося в самом центре исторической части города сквера «новоделом» вызвало у нас ряд вопросов. Уточним, что «Дерево» расположилось рядом с другим новым «арт-объектом» - «Сердце». Мало того, что эти новоявленные «арт-объекты» нарушают задуманную архитекторами и очень эффектную симметрию фонтана с расположенными вокруг него клумбами, так еще и расположенный рядом другой новодел - «Сердце» с некоторых ракурсов больше похоже на урну, чем, собственно, на сердце. Днём в него забираются довольные дошколята – попозировать родителям на камеру мобильных телефонов, а вот что будут в эту «урну» складывать вечерами и ночами – об этом даже думать не хочется.
![]() |
![]() |
Да и само состояние сквера Димитрова скорее говорит о необходимости восстановительных работ, чем о важности установки новых «арт-объектов». При этом требует восстановление не только облицовка ограждающих сквер бортиков, на которых так любят приседать гости молодых пар – посетителей ЗАГСа, но и северная часть постамента бюста Димитрова, и кирпичная кладка, заменяющая в сквере асфальт... Представленные на наших снимках разрушенные и разрушающиеся элементы сквера – лишь небольшая часть того, что уже требует восстановления. И наметил ли для себя, присутствовавший на открытии «арт-объекта» глава района Иван Крылов, план работ по реконструкции самого сквера, а не загромождении его «новоделом», - это нам неизвестно.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ну, а организаторы проекта металлического «Дерева» не собираются останавливаться на достигнутом и в интервью местным СМИ рассказывают о своих планах создать в сквере Димитрова полномасштабную «Аллею любви». Таким образом, один из живописных скверов города скоро будет украшен другими фигурами – символическими «аттракционами» для посетителей рядом расположенного ЗАГСа.
![]() |
|
Вид на сквер Димитрова, с высоты 80 метров, до установки в нем «арт-объектов». 21.04.2018 |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
О подозреваемом в убийстве суд выдал информацию с обвинительным уклоном. Во-первых, обвиняемый сам вызвал полицию. Во-вторых, он сразу заявил, что оборонялся. В-третьих, весь был в ссадинах и кровоподтеках. В-четвёртых, имеет устойчивые связи с матерью и сестрой. В-пятых, как лицо, способное совершить умышленное тяжкое преступление, его до этой публикации никто не характеризовал. В-шестых, не сообщается, о каком предмете, используемом в качестве оружия, идет речь. Стало быть, этот предмет, возможно, еще не установлен.
Сегодня, 03:20Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреляПерестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
22 апреля700 000 руб. за кв.метр!
22 апреляА куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
22 апреля
