Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
Четыре этапа безопасности. На ММК прошел областной конкурс по охране труда
Магнитогорск. В Магнитогорске на базе первичной профорганизации Группы ММК прошел региональный конкурс «Лучшее социальное партнерство в сфере охраны труда».

В канун всемирного Дня охраны труда город металлургов собрал работников областных предприятий горно-металлургического комплекса. Это лучшие специалисты службы охраны труда и уполномоченные горно-металлургического профсоюза России по охране труда. Представители работодателя и профсоюза показали не только высший уровень знаний и навыков, но и умение работать в команде, и внутреннее понимание важности охраны труда.
В Магнитку приехали представители горных и металлургических предприятий Челябинска, Аши, Кыштыма, Карабаша, Бакала. Достойную конкуренцию им составили команды предприятий Магнитогорска, включая самую представительную делегацию Группы ММК. Участниками также стали работники Михеевского ГОКа, а активными зрителями – представители первички АО «Карельский окатыш» из Костомукши.
Руководство и первичная профорганизация Группы ММК сегодня качественно меняют подходы в охране труда, реализуют новые программы и проекты. Один из проектов – открытый недавно уникальный учебно-тренировочный полигон – «Школа безопасности», где с использованием современных средств и технологий работников обучают основам безопасного поведения. В «Школе безопасности» и прошли три из четырех этапов.
Оказать первую помощь пострадавшему – дело непростое: важно до секунд знать последовательность действий с момента обнаружения травмированного работника до окончания сердечно-легочной реанимации. Но цена вопроса – человеческая жизнь. Конкурсанты «спасали» манекен под руководством профессионального медика, а затем получили от него мастер-класс. Организовал эту часть конкурса корпоративный центр подготовки кадров «Персонал».
Темой второго этапа стали средства индивидуальной защиты. Используя специальный гардероб, нужно полностью «одеть» работника определенной профессии в средства индивидуальной защиты и спецодежду в соответствии с типовыми нормами.
Еще один этап прошел непосредственно на производстве – в цехе ремонта металлургического оборудования «МРК». На производственной площадке нужно было найти и зафиксировать специально «подготовленные» нарушения требований охраны труда. Строп, висящий на крановом крюке, открытый электрический ящик на токарном станке, заполненная выше бортов грузоподъемная тара – все заметили и отметили внимательные и профессиональные взгляды участников.
Теоретическая часть конкурса – компьютерное тестирование. 20 вопросов, подготовленных специалистами по охране труда ММК, включали все о несчастных случаях, страховых выплатах, условиях труда, профзаболеваниях и другие темы, связанные с охраной труда.
Кроме этого, в рамках программы конкурса участникам предоставили возможность посетить производство ММК: они ознакомились с условиями труда в доменном цехе и листопрокатном цехе №11.
Разбор ошибок и недочетов подытожил этапы. Он состоялся во второй день на расширенном круглом столе. Самые распространенные ошибки команд-конкурсантов назвали координаторы этапов. Например, на этапе выявления нарушений требований охраны труда – это незамеченные большинством отсутствие нижнего элемента ограждения и тара с обрезью стружки на пешеходном маршруте, а на этапе оказания первой помощи пострадавшему – несоблюдение правил собственной безопасности. Кроме этого, участники обсудили сегодняшние проблемы в охране труда на производстве, ситуацию с травматизмом, вопросы взаимодействия специалистов по охране труда и уполномоченных.
После тщательного анализа результатов экспертное жюри определило лучшие команды в каждом из этапов. По сумме баллов персонально отметили лучших специалистов по охране труда и лучших уполномоченных. Победные первые места в этом зачете присудили соответственно Ринату Раимову из «ММК-Метиз» и Светлане Сысоевой из треста «Водоканал». Главные командные призы завоевали представители «Трубодетали» Андрей Ломтев и Вадим Качкайкин (3 место), команда Горно-обогатительного производства ММК Артур Кагарманов и Андрей Ямщиков (2 место) и работники «Объединенной сервисной компании» (Группа ММК) Артур Максиняев и Вадим Мажитов (1 место). Всем победителям положением о конкурсе предусмотрены денежные премии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреляПерестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
22 апреля700 000 руб. за кв.метр!
22 апреляА куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
22 апреляЕсли был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
22 апреля