Ваш регион

+9°

вечером +4°

ночью +3°

USD

74.83

EUR

87.53

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

23 апреля

Работа идет. В мэрии рассказали, как будут разгружать перекрестки с помощью зелёных стрелок

Магнитогорск. В настоящее время в городе идет работа по определению перекрестков, где необходимо установить дополнительные секции светофорных объектов.

7040 просмотров 5

Об этом накануне, 8 мая, рассказал начальник подразделения мониторинга и сохранности автомобильных дорог администрации Кирилл Ставицкий. По его словам, специалисты в настоящее время анализируют дорожную ситуацию и стараются выяснить, на каких именно перекрестках появятся зеленые стрелки для поворота направо. В первую очередь, дополнительные секции могут появиться на тех пересечениях дорог, где есть так называемые полосы разгона.

«На сегодняшний день зеленая стрелка с поворотом направо установлена на перекрестке проспекта Ленина и улицы Гагарина, – сказал Кирилл Ставицкий. – Предварительный список включает в себя десять перекрестков. Мы тестируем их совместно с сотрудниками ГИБДД и МБУ "ДСУ города Магнитогорска"».

О каких именно перекрестках идет речь, чиновник озвучивать не стал. По его словам, если после установки окажется, что зеленая стрелка себя не оправдала, то дополнительную секцию светофора могут убрать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка