Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
Это «Твой взгляд». В Магнитке дан старт конкурсу социальных роликов
Магнитогорск. Организаторами конкурса выступили Правобережное общество инвалидов г. Магнитогорска, Центр визуальной культуры «Век» и МГТУ им. Г. И. Носова.

О конкурсе, который проходит при поддержке управления культуры и управления социальной защиты населения администрации Магнитогорска, сегодня журналистам рассказали сами организаторы. Главная его цель - привлечь внимание к социально значимым проблемам общества. В частности, как планируют организаторы, особое внимание в рамках конкурса будет уделяться проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.
Идея организовать конкурс социальных роликов и сценариев родилась у председателя Правобережного общества инвалидов Алексея Рогалина и кинорежиссера, сотрудника Центра визуальной культуры «Век» МБУК «Объединение городских библиотек» Игоря Гончарова. А началось всё с нескольких сценариев, которые Игорю Гончарову принесли представители общества инвалидов. Правда, часть из них режиссер всё же забраковал.
Один из роликов, который всё же был снят, продемонстрировали и на пресс-конференции. Правда, Алексей Рогалин, который сыграл в нем, и режиссер Игорь Гончаров признались, что немного разошлись в оценках самой работы.
Игорь Гончаров рассказал, что конкурс станет первым этапом большой работы, которую планируется сделать. Одна из целей - получить президентский грант.
Начальник управления культуры Светлана Тулупова и президент МГТУ им. Г. И. Носова Валерий Колокольцев отметили, что сразу поддержали начинание организаторов. Немаловажную роль сыграли представители МБУК «Объединение городских библиотек». Именно на базе главной городской библиотеки проходят премьеры театральных постановок, которые создаются силами активистов Правобережного общества инвалидов. Теперь библиотека поможет в организации конкурса видеороликов.
Организационный и призовой фонды конкурса «Твой взгляд» в сумме составят 125 тысяч рублей. Изначально он задумывался как общероссийский, но благодаря связям МГТУ конкурс может стать и вовсе международным.
Прием заявок на конкурс стартовал сегодня, 17 мая, и продлится до 15 октября. А итоги будут подведены 5 декабря. Победителей определят в трех номинациях - «лучший ролик социальной рекламы», «лучший художественный ролик» и «лучший сценарий для создания видеоролика». Все видеоработы участников будут в открытом доступе, так что каждый сможет оценить мастерство авторов.
Контактные данные и положение о конкурсе доступно в приложении.
[attachment=580]
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
Сегодня, 16:30Дело в том, что в ВК есть ещё одно видео - из кабинки. Видно по всему, что это супруги. В кабинке что-то громыхает, видать падает из-за переворота. Мужик матюкается, женщина в панике кричит. Пытаются дозвониться до МЧС. Может, дозвонились. Видео от Елены Нестеровой, 49,6 тысяч просмотров (сейчас, наверное, больше).
Сегодня, 15:46Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Сегодня, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Сегодня, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Сегодня, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июля