Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
22 апреля
Молодежь избавила парк от веток. В Магнитогорске «экогерои» прошли очередной квест
Магнитогорск. Сегодня, 19 мая, в парке у Вечного огня участники экологического квеста «Экогерои» убирали территорию от мусора.

По пути в парк у Вечного огня думалось, что никого из участников экологического квеста «Экогерои» в эту пасмурную субботу на месте не будет. Именно здесь они должны были приступить к уборке от мусора прилегающей территории. Но у памятника «Тыл – фронту» собралось 12 человек во главе с координатором проекта Альбиной Кунакбаевой и директором муниципального автономного учреждения «Парки Магнитки» Александром Россолом.
Кунакбаева попросила молодежь – в основном это были школьники и студенты – немного подождать, вдруг еще кто-нибудь присоединится к субботнику. Пока ждали было время расспросить Александра Россола про общественный туалет в парке у Вечного огня. Бдительные читатели на майских праздниках не поленились и проверили, в каком состоянии находится нынче отхожее место и ужаснулись.
Россол рассказал, что этот туалет, так называемого, холодного типа. Зимой его убирать невозможно, а вот с наступлением тепла работники ДСУ Магнитогорска каждый день «Керхером» производят уборку общественного места.
Внутри действительно оказалось не так уж страшно. Стены недавно покрасили коричневой краской и запах, к счастью, не доводил до тошнотворного состояния. Александр Россол поведал, что в скором времени будет еще один туалет – такой же бесплатный, но более комфортный и, что немаловажно для горожан, теплый.
Тем временем, участников к предстоящему субботнику больше не подошло. Александр Россол посетовал, что нужно было вчера, 18 мая, приходить на уборку – в этот день в парке трудилось больше 120 человек. Тем не менее, работа для молодежи все равно найдется. Он повел ребят в зеленую зону, где раскинулись лиственницы.
Ветки, кстати, будет грузить мусоровоз для крупногабаритного мусора от Центра коммунального сервиса.
Этот проект заключается в том, что молодежь убирает бытовой мусор. Участники не работают граблями. Команде, каждая из которых состоит из пяти человек, выдают мешки, а они на время собирают мусор. После этого мешки складывают, подсчитывают. Хотя иногда встречаются очень крупный мусор – старый диван, шкафы или тумбы. Их тоже подсчитывают, но как один мешок. А на следующей неделе состоится последний этап – участники-экогерои будут высаживать кустовую рябину в парке у Вечного огня. Правда, уже не на время, а для души.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
Вчера, 14:36в 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
Вчера, 11:36Перестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
Вчера, 11:25700 000 руб. за кв.метр!
Вчера, 09:56А куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
Вчера, 08:15Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Вчера, 07:36огурец на 96% состоит из воды. Покупать литр воды за 217 рублей, слишком дорого.
Вчера, 07:33ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ. В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Вчера, 04:39В 2020 году между мной и общественным деятелем Африки Desire Mponda, благодаря известному общемировому Интернет-ресурсу и сайту «Верстов.Инфо» завязалась переписка, которая продолжалась больше года. Мы иногда обменивались сообщениями, Desire Mponda присылал мне фотографии и немного рассказывал о той миссии, которую он выполнял как настоящий гражданин своего государства. Потом из-за периодических разрывов связи через Интернет наше общение прекратилось... Так вот тогда, в июле 2020 года, житель столицы Лилонгве с почти миллионным населением одной из беднейших стран мира в Юго-Восточной Африке – Республики Малави с гигантским озером Ньяса, уникальными природными заповедниками и национальными парками с редкими животными положительно оценил мой видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Песня о друге». Я поблагодарил его. Desire Mponda написал: «Я верю, что образование – это ключ к преодолению нынешней ситуации в Африке, и в своей стране я делаю всё возможное, чтобы помочь обездоленным получить ресурсы для обучения в школе. Именно поэтому я создал организацию под названием «Warm Heart Foundation» (Фонд «Доброе сердце» - Е.Г.) в Малави, чтобы помочь преодолеть разрыв в доступе к образованию. Для этого мы ездим в отдалённые районы страны и делимся учебными материалами.». ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ КОММЕНТАРИИ.
Вчера, 04:04когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
21 апреля