Ваш регион

ночью +1°

утром +4°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

Работал без разрешения на выбросы. Суд приостановил работу завода под Копейском на 90 суток

Копейск. Копейский городской суд приостановил деятельность ООО «Инвестиционные промышленные технологии» (ИПТ) на 90 суток за нарушения природоохранного законодательства. Кроме того, гидрометаллургическое предприятие оштрафовано на 30 тыс. руб., сообщает «Коммерсантъ».

4325 просмотров

Завод, расположенный в копейском поселке Железнодорожный, занимается производством ферровольфрама. В ходе проверки Челябинской природоохранной прокуратуры было установлено, что он работает без специального разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферу и проекта санитарно-защитной зоны. Предприятие не проводило инвентаризацию загрязняющих веществ, не подготовило проект нормативов предельно допустимых выбросов, а также не проводило мероприятия по снижению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий (НМУ).

В отношении ООО «ИПТ» были возбуждены три административных дела. По двум из них министерство экологии и управление Роспотребнадзора области оштрафовали предприятие на 20 тыс. и 10 тыс. соответственно. По третьему делу, направленному в суд, принято решение о временном закрытии завода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка