Ваш регион

ночью +1°

утром +5°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

В этом году без «Лукоморья»! Магнитка готовится к пляжному сезону

Магнитогорск. В последний день мая межведомственная комиссия проведет проверку готовности пляжей к купальному сезону.

11428 просмотров 5

В этом году определено всего два места из трех, где будет разрешен массовый отдых магнитогорцев у водоемов. Речь идет о центральном пляже у монумента «Тыл - Фронту» и северном пляже на территории парка Ветеранов. Что касается пляжа в зоне отдыха «Лукоморье», то там в этом году купание, судя по всему, будет запрещено.

Перед тем, как открыть купальный сезон, водолазы очистили дно Урала в районе пляжей от мусора. Также территории обработали от клещей и провели лабораторный контроль качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Такая проверка воды проводится два раза до открытия купального сезона и два раза в месяц в период купального сезона. Также проведена проверка на соответствие нормативным требованиям качества почвы.

Пляжи будут открыты в случае, если качество проб воды будет соответствовать всем нормам. Как сообщили в пресс-службе мэрии, купание в черте города на необорудованных пляжах, которые не прошли проверку, запрещено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пляж, лукоморье, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка