Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
Варвары! В экопарке вандалы сгубили молодые деревья
Магнитогорск. Вандалы повадились в Экопарк – начали рубить здоровые деревья.

Об этом утром 31 мая рассказал руководитель МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол. Неизвестные повадились в Экопарк и с неизвестной целью начали ломать деревья. Причем молодые и здоровые.
На деревья, по которым прошлись с топором, обратили внимание работники парка и спортсмены пару дней назад:
Вандалы повадились ходить вглубь парка, за хоккейную коробку. Тут уже сделали тропинки, но вокруг – непролазная чаща из сухих деревьев и поросли. Словно не парк, а старый лес. Этому участку еще предстоят работы по благоустройству: вырубка больных, аварийных деревьев, чтобы в «лесу» горожане могли гулять. Сотрудники экопарка не понимают, кому понадобилось губить молодые деревья: то ли просто вандалы, то ли ванадлы с умыслом. Много было возмущений по поводу выкорчевывания деревьев в экопарке. Жалобщики не понимают, что больные стволы опасны и мешают росту здоровых деревьев. Кроме того, пройти в заросли и полноценно обработать парк от клещей нет возможности.
Всего было повреждено более 20 деревьев: на одних сделали насечки топором, другие срубили и сломали. Но десять маленьких берез еще можно будет вылечить. Сильно поврежденные и поваленные деревья теперь погибнут – таких 12 штук, включая пять многолетних берез, четыре яблони и три лиственницы.
Уже написано заявление в полицию, вопрос поставлен на контроль охранного предприятия, усилено наблюдение. Но в то же время Александр Россол отмечает:
Если вдруг кто-то из жителей станет свидетелем акта вандализма – следует незамедлительно обратиться в администрацию экопарка или прямиком в полицию.
Добавим, в планах МАУ «Парки Магнитки» не только сделать зеленую часть парка доступной для прогулок, но и на месте хоккейной коробки установить крытый каток, сделать прогулочные дорожки с освещением, установить сцену. Уже на следующей неделе начнется работа по оборудованию двух футбольных полей с искусственным покрытием и баскетбольной площадки. Все запланированные работы хотят завершить до конца октября.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Сегодня, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июля
