Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Акция — ого-го-гонь! КУБ снижает % по кредиту при онлайн-оформлении
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvSTAWn
38 млрд инвестиций в природоохранную деятельность. К 2025 году уровень загрязнения в Магнитогорске снизится
Магнитогорск. 5 июня в России отмечается День эколога – важная дата и для Магнитогорского металлургического комбината, ежегодно выделяющего миллиарды рублей на природоохранные мероприятия.

Сотрудники лаборатории охраны окружающей среды ММК, созданной три десятилетия назад, отмечают в этот день свой профессиональный праздник. Постоянное снижение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии градообразующего предприятия, обеспечивающими долгосрочное и устойчивое развитие компании.
На ММК внедрили систему экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001: она была сертифицирована авторитетным и широко известным международным органом по сертификации TÜV NORD CERT GmbH (Германия).
В 2017 году ММК инвестировал в экологию более 4 млрд рублей. Среди крупнейших природоохранных проектов прошлого года – реконструкция сероулавливающих установок аглоцеха, реконструкция газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата в электросталеплавильном цехе, а также строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10.
В 2018 инвестиции в строительство природоохранных объектов составят уже 5,5 млрд рублей. Среди ключевых направлений – строительство системы аспирации литейных дворов и подбункерных помещений доменной печи № 1. Это обеспечит сокращение выбросов пыли на 800 тонн в год. Также позволит окончить реконструкцию системы оборотного водоснабжения ММК с сокращением массы сброса загрязняющих веществ на 47 тысяч тонн в год и строительство природоохранных объектов новой аглофабрики № 5.
Для повышения результативности природоохранной деятельности компании в 2015 году разработали стратегическую инициативу «Чистый город». К 2025 году это позволит обеспечить низкий уровень загрязнения атмосферы Магнитогорска (комплексный индекс загрязнения атмосферы – менее 5 единиц). Общий объем инвестиций ММК в природоохранную деятельность до 2025 года составит свыше 38 млрд рублей.
5 июня во всем мире отмечают День окружающей среды, провозглашенный в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В России этот день было решено провозгласить профессиональным днем экологов и защитников окружающей среды. Праздник был установлен 21 июля 2007 года указом президента России Владимира Путина.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Сегодня, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Сегодня, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Сегодня, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
Вчера, 23:43А всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
Вчера, 22:56Ну девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
Вчера, 22:53Ну за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
Вчера, 22:50Дурь какая-то...
Вчера, 19:28Интернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
Вчера, 11:36"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня