Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 июля
Абоненты «плана б.» от Билайна получили бесплатные поездки на самокатах Whoosh
15:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5y799dS
В медсанчасти врач-онколог проводит удаление доброкачественных новообразований кожи
14:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxVVzYx
Отдыхать душой и телом. На День России анонсировали еще больше мероприятий
Магнитогорск. На День России в городе готовится шикарная программа, которая откроет череду концертов под открытым небом.

На малом аппаратном совещании руководитель управления культуры Светлана Тулупова подробно рассказала о всех праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и 275-летию Станицы Магнитной. Праздновать город начнет с раннего утра и продолжит до позднего вечера.
С 8:00 и до 10:00 горожан будут поздравлять аниматоры и музыканты в трамваях, следующих с левобережной части города в правобережную по четырем переходам.
С 9:00 до 11:0 утра по улице Советской, проспекту Карла Маркса и в левобережной части города проедет брендированная трамвайная платформа с праздничными выступлениями коллективов Дома дружбы народов. По проспекту Ленина в это же время проедет звукоусилительная машина Концертного объединения с поздравлениями и приглашением на праздничные мероприятия.
Также утром, с 10:00 до 12:00, на Центральном стадионе будет организован зональный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Напомним, в нем примут участие известные спортсмены, а руководитель УФКСиТ Александр Берченко планирует сдавать нормативы на золотой знак отличия.
В 12:00 в сквере Лермонтова начнется поэтический марафон. Учащиеся школ, студенты и преподаватели представят собственное творчество и стихи известных поэтов о России.
С 12:00 до 14:00 возле центрального входа в консерваторию состоится студенческий концерт для ценителей музыкального искусства.
В 13:00 на площадь имени Серго Орджоникидзе пройдёт открытие памятной плиты «275 лет станицы Магнитной». Участие в мероприятии примет коллектив «Станичники» Дома дружбы народов.
С 13:00 до 15:00 на территории парка у Вечного огня будут работать площадки, организованные администрацией города и Союзом молодых металлургов. На детской площадке детей будут ждать ростовые куклы, конкурсы, игры. Управление образования организует флешмоб «Танцуй, Россия!» На спортивных площадках пройдут выставка мототехники, шахматно-шашечный турнир и футбольные конкурсы. Будет организован туристический лабиринт. А служба внешних связей и молодежной политики вместе с Союзом молодых металлургов проведу квест-игру и флэшмоб «Россия-это мы».
С 15:00 в сквер у центра музыкального образования «Камертон» состоится семейный праздник «Дети. Музыка. Россия» Будут организованы интерактивные площадки, состоится променад - концерт при участии солистов и творческих коллективов ЦМО «Камертон».
С 16:00 до 17:00 в сквере по проспекту Металлургов пройдет выступление детского духового оркестра Дома музыки. Прозвучат известные вальсы и марши.
Основные торжества традиционно будут проходить на площади Народных гуляний. С 14:00 до 17:00 там состоится праздник в честь 275-летия Станицы Магнитной — фестиваль казачьей культуры «Магнит- гора», организованный коллективами Дома дружбы народов. Гости смогут принять участие в мастер-классах по народным промыслам и танцам, владению кнутом. Состоятся конкурс «Казачка-любушка» и казачий турнир по рубке шашкой на приз главы города.
Продолжит торжества большая праздничная программа «Виват, Россия!» с официальными поздравлениями первых лиц города. Концертную программу магнитогорцам представят артисты Дворца культуры железнодорожников и Магнитогорского концертного объединения. В завершение концерта состоится праздничный салют.
Градоначальник напомнил о планах по организации в скверах и парках концертов учащихся музыкальных школ, уточнив, что запланированы выступления детских и взрослых, любительских и профессиональных коллективов. Это, во-первых, даст артистам возможность самореализации, а, во-вторых, доставит удовольствие жителям:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сергей Николаич хоть и на ботексе, но что то выглядит плоховат. Даже жалко его!
Вчера, 23:53Ах тыж поганец! Позарился на гробовые( гореть в аду ироду!
Вчера, 23:49А с НМУ как обстоят дела? По этой незначительной части метеорологии нет прогноза? Или он ни к чему?
Вчера, 23:47Видимо захоронение Уфимского наместничества.
Вчера, 23:44В штрафбат на СВО этого негодяя!
Вчера, 23:35Коррупционеры - не востребованная должность?
Вчера, 23:34И огромная просьба. Колодцы теплотрасс не заваривайте наглухо. Пусть СоСоЮз послушает и порадуется тоже!
Вчера, 23:04А если на питбулях в упряжке? Чья зона ответственности?
Вчера, 23:01Гг) Пока нас не бьют, мы блатуем! Как обидели или обманули - бежим в полицию!
Вчера, 22:59Жизнь висит на нитке, а все думают о прибытке! Сергей Николаич, как всегда, был не в курсе!
Вчера, 22:57