Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Автор гимна Магнитки получит 50 тысяч

Стали известны подробные условия для участия в конкурсе на лучший проект гимна Магнитки. Победитель получит за свое творение 50 тысяч рублей.

4206 просмотров 2
Автор гимна Магнитки получит 50 тысяч

В конкурсе, как и было заявлено ранее, может принять участие любой горожанин. Он должен представить на суд комиссии свое произведение, продолжительностью не более 3 минут. Согласно положению, это должна быть торжественная музыкально-поэтическая композиция, которая может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом, или ином вокальном и инструментальном варианте.

Чтобы стать автором гимна города, необходимо в 30-дневный срок, начиная с 6 марта,  представить свой вариант. Это должны быть текст, партитура и запись звучания. Все материалы должны сопровождаться небольшой пояснительной запиской с изложением идеи проекта. Отдельно текст и музыка не рассматриваются, сообщает пресс-служба МГСД.

Одно из важнейших условий конкурса предполагает, что участник, признанный победителем, должен безвозмездно передать исключительные права на использование гимна города в соответствии с гражданским кодексом РФ.

Победитель конкурса будет награжден Дипломом Магнитогорского городского собрания и денежной премией в размере 50 000 рублей.

Представленные работы будет оценивать комиссия, состоящая из 13 человек. В нее вошли магнитогорские чиновники, депутаты, руководители вузов, журналисты и писатели. В их числе замглавы города Сергей Кимайкин, ректор консерватории Наталья Веремеенко и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка