Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
20 мая
19 мая
О флагах, памяти и митинге. Магнитогорцы отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной
Магнитогорск. В День памяти и скорби у монумента Тыл Фронту прошел памятный митинг.

Семьдесят семь лет прошло с тех пор, как наша страна вступила в самую кровопролитную войну человечества, с того дня, когда началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.
![]() |
Указом от 8 июня 1996 года в России установлен День памяти и скорби. Согласно этому Указу, во всех городах России в День памяти и скорби на территории всей страны: приспускаются Государственные флаги Российской Федерации; в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.
Мы специально в этот день не стали ездить и смотреть: приспущены ли были флаги на государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в Магнитогорске. В конце концов, это дело и совесть каждого руководителя – отдать соответствующее распоряжение или напомнить подчиненным. А если с совестью или с памятью проблемы, то наше напоминание их не исправит.
![]() |
Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби начались в Магнитогорске традиционным митингом у монумента Тыл Фронту, у Вечного огня. На митинг собрались ветераны войны и труда, их родные, граждане из числа детей погибших участников войны, дети, отдыхающие в городских лагерях с дневным пребыванием и другие представители молодого поколения.
![]() |
![]() |
![]() |
C приветственным словом выступил глава города Сергей Бердников.
Глава города говорил о значимости памяти, о том, как важно помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил страну.
![]() |
![]() |
![]() |
После выступления Сергея Бердникова слово взял депутат Городского Собрания Виктор Токарев. Он напомнил, что 22 июня 1941 года весь народ встал на защиту Родины.
![]() |
![]() |
![]() |
В свою очередь, председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров напомнил, что более 30 тысяч магнитогорцев ушли в те годы на защиту нашей Родины.
![]() |
![]() |
![]() |
Церемония продолжилась выступлениями камерного хора Магнитогорского концертного объединения.
Затем в память о погибших в Великой Отечественной войне, в память о тех, кто не вернулся из боя, была объявлена минута молчания, после чего к Вечному огню были возложены цветы.
![]() |
![]() |
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я на велосипеде передвигаюсь, а вот тебя рано или поздно примут за галлюцерогены.
Сегодня, 10:54До чего человека довели. Хоть рожу ему и замазали, но очень похож на местного МухаЖора. Только не под алкоголем товарищ, а под грибочками.
Сегодня, 10:51Ты на теть не заработал еще. Тебе с такой рожей и бомжих с вокзала не даст даже за деньги.
Сегодня, 10:47Рожа, ты чего так возбудился? Опять с микродозингом мухоморов береборщил?
Сегодня, 10:46к тебе уже выехали.
Сегодня, 10:02Когда работаешь на дядю, не заработаешь на теть!
Сегодня, 10:01по своей жопе не суди. Тебе хоть петарду, хоть коробку с салютом затолкай, все одно не поймешь что к чему.
Сегодня, 01:48бессонница? Чуток и краток сон алкоголика.
Сегодня, 01:46Они молодые им все интересно. Это ж не как у тебя деменция и включенный режим дожития
Сегодня, 01:43плати и не гунди. Меньше боярышника выпьешь!
Вчера, 19:04