Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
28 октября
Билайн начал начислять «золото» за шаги
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yLfgBc
МегаФон открыл лабораторию сетевых технологий в одном из крупнейших технических вузов страны
16:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyPTeEp
Билайн стал основным партнёром седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrBhk6
Казаки предлагают властям сесть за стол переговоров
На территории Увельского района назревает конфликт, участники которого пока не могут договориться. К непониманию между казаками МГКО "Станица Магнитная" и генеральным подрядчиком ЗАО "Атомстройэкспорт" привело строительство энергоблока Южноуральской ГРЭС.

Как рассказал «Верстов.Инфо» писарь Магнитогорского городского казачьего общества, член атаманского правления Андрей Савкин, казаки арендовали земельные участки на территории Увельского района для проведения учений и последующего строительства этнокультурного поселения. Казачье общество многократно обращалось к властям разного уровня, прося о выделении земли под эти цели. Только на имя президента РФ было написано два письма. Однако просьбы так и остались без ответа. И члены общества решили взять землю в аренду. Земельные участки площадью 33 и 7 гектаров, ставшие причиной конфликта, принадлежат одному из казаков станицы Увельской.
Члены казачьего общества считают, что на этой земле планируются незаконные строительные работы. Ранее, по их мнению, на территории участков без согласования с собственником был проведён газопровод. Осуществляются работы по строительству дороги, также без согласования с собственником. «У нас есть информация, - сказал Андрей Савкин, - что туда уже пригнали тяжелую технику: бульдозеры и экскаваторы».
По решению руководства «Станицы Магнитной», еще до конфликта интересов на арендованных территориях было установлено ограждение, протянута колючая проволока. Сделано это было для того, чтобы предотвратить возможные кражи и проникновение посторонних. Теперь там еще и несет службу казачий караул из 50 человек.
В свою очередь вторая сторона конфликта претензии казаков комментировать отказалась. Руководство Южноуральской ГРЭС утверждает, что земля для строительства энергоблока выделена правительством области на законных основаниях.
Андрей Савкин уверен, что проблему можно решить только за столом переговоров. Но пока никаких предложений обсудить возникшее непонимание, по его словам, казаки не получали.
Большинство атаманов других станиц требования магнитогорских казаков считают справедливыми. Однако все участники конфликта надеются на законный путь его разрешения. Штаб Оренбургского казачьего общества направил соответствующие обращения в адрес УФСБ и ГУВД по Челябинской области.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нечего было Разина кошмарить. Мужик честно пахал, делал свою работу. А репутацию клуба он наоборот поднял. Что в клубе МЕТАЛЛург работает настоящий мужик. Его уважала и боялась вся хоккейная страна. Он забрал свою команду тренеров и поступил правильно.
Вчера, 23:24Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Вчера, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Вчера, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Вчера, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Вчера, 14:19Продолжение последует.........
Вчера, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Вчера, 10:43По закону две недели отработки после подачи заявления
Вчера, 07:28Почему никто из кандидатов на пост главы Магнитогорска и депутатов МГСД не задал вопрос Почему среди назначенцев Бердникова (замы и руководители УКС) большая часть по мнению правоохранительных органов почти все уголовники (осужденные и обвиняемые)?
Вчера, 01:36Так вроде бы крепостное право отменил аж 9 февраля (3 марта) 1861 года императором Александром II. Что за бред! Или за речкой боссы с ММК считают иначе? Согласно Статье 4 Трудового кодекса РФ и Статье 37 Конституции РФ, принудительный труд на территории Российской Федерации категорически запрещен. Денег (компенсацию) пожалуйста! Зачем позориться на всю страну?
Вчера, 01:26