Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Прогресс не остановить. Посылки на почте сможем упаковывать сами, а получать днем и ночью
Магнитогорск. На этой неделе в городе побывали руководители филиала ФГУП «Почта России» УФПС Челябинской области.

Модернизированный Главпочтамт
Пресс-тур проходил на центральном почтамте (проспект Ленина, 32) и в обновленном и модернизированном отделении №44 по адресу ул. Газеты «Правда», 9. Провели экскурсию директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов и заместитель директора по информационным технологиям челябинского филиала «Почты России» Виктор Загоскин.
Вместе с руководством челябинского филиала журналисты оценили электронную очередь, приложения «Почты России» для мобильных телефонов и ПК, побывали в цехах приёма и выдачи посылок, торговом зале и посмотрели как работает франкировальная машина.
В Магнитогорске в 44 отделениях почтовой связи работают 884 сотрудника. Самое большое отделение – Главпочтамт – ежемесячно обслуживает около 1500 человек. Дабы сократить ожидание и очереди здесь работает электронная очередь: нужно только выбрать требуемую услугу и получить талон. Каждое из восьми окон предоставляет универсальные почтовые услуги – отправку писем, покупку товаров, получение пенсий и т.п.
![]() |
Для того, чтобы отслеживать происходящее в основном зале, торговом зале и зале приема-выдачи посылок, оценивать число человек в очереди, рабочее место руководителя оснастили монитором видеонаблюдения, а само место вынесли в рабочую зону зала.
Для ускорения обработки почтовой корреспонденции в отделении установлена франкировальная машина. За час она может обработать от 5,5 до 15,6 тысяч писем. Всего в области 13 таких машин, одна – на магнитогорском Главпочтамте.
![]() |
![]() |
![]() |
Приложения «Почты России» помогают отслеживать отправления по треку, получать информацию о графике работы отделений, а если вы проходите неподалеку от отделения, в котором вас ждет письмо или посылка – приложение вас об этом уведомит. Кроме того, на сайте «Почты России» появилась услуга отправления открыток онлайн.
В зале торгового обслуживания, где продаются сопутствующие товары и маркированная продукция, журналистов удивил имеющийся в продаже «нетематический» стиральный порошок, но, как объяснили организаторы пресс-тура, это в городе такое может вызвать удивление, а вот на селе продукция пользуется большим спросом.
![]() |
![]() |
![]() |
В цехе приема посылок журналисты поинтересовались у оператора, есть ли какие-то трудности в работе. Как оказалось, главная проблема – отсутствие программы для отслеживания отправлений:
Кстати, в день тут принимают от 30 до 60 посылок.
Отделение 21 века
С гордостью показали журналистам новое отделение №44 по адресу Правды, 9. Всего три отделения в Магнитогорске были отремонтированы в таком современном формате: отделение на Правде, отделения №1 на Первомайской, 20 и №45 на Ворошилова, 21.
![]() |
Отделение доступно для маломобильных групп населения, есть кнопка вызова персонала, почтовый ящик с шрифтом Брайля, а также имеются почтаматы: это нововведение пока не работает – не установлено программное обеспечение. Но когда заработает, забрать посылку можно будет в любое время дня и ночи (ночью открывать дверь можно будет картой Почта Банка, а возможно и картами других банков). Для того, чтобы забрать посылку, нужно будет ввести код из sms и заплатить 50 рублей. Пока почтаматы рассчитаны на 40 ящиков.
![]() |
В самом зале – небольшой торговый зал с филателистической продукцией, окна операторов и выделенная отдельно зона выдачи и приема посылок. Есть там и уникальное пока для магнитогорцев оборудование – терминал самообслуживания. Он тоже пока не работает – не установлено программное обеспечение, но журналистов заверили, что уже в ближайшее время его начнут тестировать и услуга будет запущена.
В зону приёма и выдачи посылок вынесены стеллажи с почтовыми отправлениями. Там же можно получить новую услугу: электронную подпись. Для этого нужно подойти с паспортом, заполнить специальную форму, после чего вся информация об отправлениях будет приходить на телефон, а назвав оператору код из sms и показав трек, можно будет получать посылки без паспорта и квитанции.
![]() |
![]() |
![]() |
Ответил Владимир Образцов и на вопросы журналистов об очередях, нехватке персонала и других проблемах в работе «Почты России».
Что касается кадрового дефицита, то, по словам Владимира Образцова, в Магнитогорске укомплектованность штата – почти 98%. На сегодняшний день не хватает 11 почтальонов и 5 операторов на весь город.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Сегодня, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Сегодня, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59
