Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Магнитогорские пожарные снова тушили условный пожар. На этот раз в интернате
Магнитогорск. Огнеборцы провели большие пожарно-тактические учения в магнитогорском психоневрологическом интернате.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, в учениях приняли участие сотрудники федеральной противопожарной службы и администрации медицинского учреждения. Вместе они отрабатывали действия при возможном пожаре.
Организаторы учений поставили перед собой сразу несколько целей. Например, отработать взаимодействие противопожарной службы со службами жизнеобеспечения города и администрацией объекта, а также изучить конструктивные и строительные особенности здания, планировку помещений. Не забыли и о проверке различных противопожарных систем. Все прекрасно понимают, что объект особенный, а потому и внимание к нему должно быть соответствующее. Интернат относится к учреждениям с массовым пребыванием людей. Единовременно в здании может находиться до 450 человек.
По легенде в подвале из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. В итоге едкий и густой дым быстро распространился по помещениям и коридорам. К счастью, сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. Уже через мгновение сигнал о пожаре в автоматическом режиме поступил на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского гарнизона.
К моменту прибытия сотрудников МЧС огонь успел распространиться через вентиляционные проемы на другие этажи, площадь горения составила 60 квадратных метров. Друг за другом к месту происшествия прибыли подразделения Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. На месте развернули оперативный штаб пожаротушения.
Представитель администрации интерната доложил руководителю учений об эвакуации людей из здания. Большинство пациентов успешно вышли на улицу, однако четыре человека все же остались заблокированными в огненной и дымовой ловушке. Они не смогли самостоятельно покинуть здание.
Три звена газодымозащитной службы начали поиск людей. Пострадавших обнаружили на втором и третьем этажах. С помощью спасательных устройств все четверо были доставлены на свежий воздух. Опасность миновала. Следующей успешно выполненной задачей стало тушение условного пожара.
Всего в учениях было задействовано 32 человека и шесть единиц техники. Участники успешно отработали действия по эвакуации и спасению людей, ликвидации пожара. Справилась со своей задачей и администрация объекта.
Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появилось видео, как пожарные ночью заливают водой крышу собственной пожарной части. Как оказалось, это была очередная тренировка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Сегодня, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Сегодня, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59