Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Километры нового асфальта. Руководитель «Магнитогорскинвестстроя» рассказал о планах и проблемах

Магнитогорск. На днях завершился ремонт участка дорожного полотна на проспекте Карла Маркса, но дорожникам предстоит обновить асфальт и на других улицах.

6599 просмотров 7

Новый асфальт появился на Карла Маркса на участке от Советской Армии до Завенягина. Сейчас ведутся ремонтные работы на проспекте Ленина на участке от Советской Армии до Завенягина. Также начинается средний ремонт с укладкой нового асфальта на улице Белинского - от Бестужева до Комсомольской.

«Стараемся, чтобы работы не перекрывали одновременно все магистрали. Если обратили внимание автомобилисты, перекрытия ни проспекта Ленина, ни Карла Маркса полного не происходило, оставлялись полосы для движения. Да, небольшие сложности для автомобилистов это составляет, но вы видите, что все работы выполняются в максимально короткие сроки с максимальным качеством», – отметил Юрий Мельников.

Этим летом также запланированы ремонты с полной заменой асфальта на улице Комсомольской от проспекта Ленина до площади Свердлова, улице Октябрьской от площади Носова вверх до Круглой площади, Ленинградской от Круглой площади до площадки перед ДК им. Серго Орджоникидзе, улице Коммунальной на левом берегу, улице Электросети от Кирова до Пушкина, проспекте Ленина от улицы Грязнова до улицы им. газеты «Правда».

Также Юрий Мельников подчеркнул, что гарантия на работы составляет 5 лет, МКУ «МИС» отслеживает все гарантийные случаи:

«На сегодняшний день мне известно только о гарантийных случаях, связанных с разрушением бордюрного камня. Подрядной организации своевременно направляются претензии, она приступает к замене, пример – улица Большевистская. Претензионная работа ведется в регулярном порядке, все дороги со стажем менее пяти лет после ремонта на постоянном контроле, в том числе отслеживаем обращения граждан».

Так, Юрий Мельников отметил, что поступали жалобы на то, что на проспекте Карла Маркса на участке от Труда до улицы 50-летия Магнитки возле лежачего полицейского после обильных осадков образуется лужа.

«К сожалению, там нет ливневой канализации – она не предусмотрена. И уклон дороги сформирован таким образом, именно рельеф местности, что в этом месте скапливается вода. Определенные мероприятия там предприняли, чтобы вода все-таки уходила в грунт, но все равно дискомфорт гражданам эта лужа доставляет после сильного дождя».

Со всеми претензиями, касающимися качества, в том числе и дорог, которые находятся на гарантии, жители могут обращаться в управление капитального строительства или в МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка