Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Забывают о простых правилах безопасности. В Магнитогорске полицейские прошлись по садам

Магнитогорск. Магнитогорские полицейские провели рейд в садовых товариществах в Правобережном и Орджоникидзевском районах города.

6237 просмотров

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, в ходе мероприятия полицейские беседовали не только с садоводами, но и с охранниками. Особое внимание они уделили профилактике мошенничества. Полицейские подробно рассказали о наиболее часто используемых схемах обмана и способов защиты от них.

Не секрет, что большинство садоводов – пенсионеры. Именно пожилые люди, пользуясь банковскими картами, забывают о простых правилах безопасности, и, тем самым, лишаются накопленных денег, продиктовав мошенникам конфиденциальную информацию. Обращалось внимание и на необходимость хранения и складирования электроинструмента, а также предметов, имеющих материальную ценность в хозяйственные постройки с замками.

Также полицейские побеседовали со сторожами о необходимости организации круглосуточной охраны и пропускного режима на въездах в садово-некоммерческих товариществах, а также установки видеофиксации. Они подчеркнули, что особое внимание нужно обращать на целостность ограждений по периметру и освещение улиц. Полицейские обсудили вопросы дальнейшего совместного взаимодействия по проведению рейдовых мероприятий в садовых товариществах и информирования сотрудников полиции о гражданах, постоянно проживающих в садовых товариществах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка