Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Работы – вагон. В Магнитогорске практически нет безработицы

Магнитогорск. Об этом сегодня на большом аппаратном совещании сообщила вице-мэр Александра Макарова.

8220 просмотров 14

В докладе, посвященном экономическому развитию города за первое полугодие 2018 года, Александра Макарова рассказала о состоянии рынка труда. Так, по данным Центра занятости населения в городе отмечается серьезное сокращение безработицы.
Работы – вагон. В Магнитогорске практически нет безработицы
На сегодняшний день на учете в ЦЗН состоят 1330 безработных, уровень безработицы составляет 0,73% (на 1 января 2018 1,01%). При этом вакансий – 4455. Наиболее востребованы специалисты в строительной отрасли и рабочие специальности – электрогазосварщики, дорожные рабочие и т. д. Также сохраняется большая потребность в медиках.
Работы – вагон. В Магнитогорске практически нет безработицы

«Безработица считаю, что слишком низкая, – прокомментировал эту информацию глава города Сергей Бердников. – 0,73 процента – это мало с точки зрения общемировых показателей. Зачастую люди приходят и просят сделать им отметки в документах о невозможности их принять на ту или иную работу. То есть там есть значимая часть «профессиональных» безработных, которые живут на пособия, положенные государством, и их это удовлетворяет. Что приводит к напряженности на рынке труда».

В то же время глава отметил, что отсутствие безработицы не может не радовать:
«Тезисы, что в городе негде работать – несостоятельны. Лозунг – который я провозгласил еще год назад – работать над проблемой диверсификации экономики, чтобы не только ММК являлся потребителем трудовых ресурсов, а еще много разных независимых финансовых процессов шло – потихоньку мы эту проблему решаем. Результаты есть».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка