Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
22 апреля
Что самое главное для моряка и благодаря кому российский флот боеспособен? В городе празднуют День ВМФ
Магнитогорск. Сегодня, в последнее воскресенье июля, в городе проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-Морского Флота, по традиции начались сегодня, в последнее воскресенье июля, у монумента «Тыл Фронту» с митинга, в котором приняли участие представители администрации, Магнитогорского городского Собрания депутатов, ПАО «ММК», общественных и патриотических организаций и ветераны ВМФ.
![]() |
Ближе к 10 утра магнитогорские моряки стали собираться в районе проспекта Ленина, на пешеходной дорожке между зданием городской администрации и монументом «Тыл Фронту». Ровно в 10 часов колонна моряков под знаменами ВМФ двинулась к монументу, чтобы провести праздничный митинг у Вечного огня. Собственно, сам митинг открыл постоянный участник празднования Дня военно-морского флота, ветеран ВМФ, капитан первого ранга Александр Архипов.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Интересно, что в прошлые годы, в 2016 и 2017-ом, моряков от имени администрации поздравляли, соответственно, вице-мэр Вадим Чуприн и начальник управления культуры Александр Логинов. Однако за прошедший год и тот и другой были уволены (уволились) из городской администрации, поэтому к морякам с поздравлениями обратилась новый заместитель главы города - Светлана Тулупова.
Закончила своё выступление заместитель главы города пожеланием верности флотским традициям и поздравлениями собравшихся моряков с Днем Военно-морского флота.
![]() |
«Для моряка самое главное, когда на берегу его ждёт любимая дама. Девчонкам и женщинам моряков, ждущих их на берегу, троекратное ура!», отреагировал на выступление Светланы Тулуповой ведущий митинга - заместитель председателя совета ветеранов Магнитогорска Василий Муравицкий, передав слово депутату Горсобрания и старшему менеджеру социальных программ ПАО «ММК» Егору Кожаеву.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Также в ходе торжественного митинга прозвучали поздравительные выступления от депутата Городского Собрания Виктора Токарева, капитана третьего ранга Леонида Скрябина, председателя местного Совета ветеранов военно-морского флота Артема Ананкина.
После поздравительных выступлений прошла церемония торжественного вручения юбилейных медалей в ознаменование 100-летия РККА и РККФ (Рабоче-крестьянской Красной армии и рабоче-крестьянского Красного флота). Вручала юбилейные медали морякам лично заместитель главы города. Судя по всему, это был первый раз для Светланы Тулуповой, когда военные отдавали ей честь. Напомним, что до прихода в администрацию города действующая заместитель главы возглавляла частное учреждение дополнительного образования ПАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс».
![]() |
![]() |
![]() |
По окончании митинга были проведены минута молчания и возложение цветов к Вечному огню. После чего автоколонна под флагами ВМФ проследовала на левобережное кладбище, где были возложены цветы к могиле морского пехотинца Анатолия Краснова, а затем на территорию местного отделения ДОСААФ, где состоялись возложение цветов к памятному знаку, посвященному морякам-героям российского флота, и спуск венка на воду. Там же была организована работа полевой кухни и спортивных площадок.
![]() |
![]() |
![]() |
Добавим, что в Магнитогорске порядка 800 человек, служивших в ВМФ. Это количество не столь велико, сколь количество служивших, например, в воздушно-десантных войсках. Отчасти поэтому торжества для моряков в городе металлургов весьма скромны – в некоторых других городах России день ВМФ завершается салютом.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Сегодня, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Сегодня, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
Вчера, 14:36в 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
Вчера, 11:36Перестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
Вчера, 11:25700 000 руб. за кв.метр!
Вчера, 09:56А куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
Вчера, 08:15Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Вчера, 07:36огурец на 96% состоит из воды. Покупать литр воды за 217 рублей, слишком дорого.
Вчера, 07:33ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ. В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Вчера, 04:39
