Расширенный поиск
Лента новостей
12 августа
 20:04   Более полувека оно не обновлялось. В Челябинске отремонтируют здание возле автовокзала
 17:03   Пациентам с диабетом не выдавали иглы и тест-полоски. Прокуратура пришла с проверкой в городскую поликлинику Комментарий 1
 16:29   Сначала как водитель, потом как пассажир. Магнитогорский мотоциклист за 15 минут попал в две аварии Комментарий 5
 15:15   МегаФон запустил услугу «Мобильный ID»
 9:00   Более 20 предприятий Урала сразятся в кибертурнире «Битва заводов» Комментарий 4
11 августа
 23:00   Протесты продолжаются. В Белоруссии за ночь задержали более 2000 человек Комментарий 11
 21:00   Повторял видео из TikTok. В Нижнем Тагиле ребёнок поджёг себя Комментарий 5
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Машина скорой помощи оказалась на боку. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» протаранил автомобиль медиков Комментарий 21
 16:32   Молодые – поливают, аварийные – сносят. Осенью в Магнитогорске начнут активно высаживать деревья Комментарий 24
 13:41   Собака, которая искала людей под завалами дома в Магнитогорске, теперь работает в Бейруте Комментарий 1
 10:44   Нарушений почти на 10 миллионов! В ведомстве Бобракова побывали сотрудники КСП Комментарий 6

Ремонт на 10 миллионов. Чиновники решили «откапиталить» здание администрации города

Магнитогорск. Соответствующая закупка на днях появилась на официальной электронной площадке РТС-тендер.
Поделиться
Поделиться
Telegram

30 июля официально стартовал прием заявок на участие в конкурсе на определение подрядчика, который будет заниматься капитальным ремонтом здания мэрии. Начальная цена контракта составляет 10 млн 246 тысяч 216 рублей. На эту сумму планируется привести в порядок фасад и тротуарную часть стилобата (верхняя часть ступенчатого цоколя здания - прим. ред.), главный фасад администрации (восточная сторона), а также запасные лестницы, расположенные в юго-восточной и северо-восточной частях здания.

Заявки будут приниматься до 15 августа 2018 года, а 20 числа того же месяца определят победителя. В документах закупки указано, что в течение месяца с даты заключения муниципального контракта, то есть до 20 сентября 2018 года, победитель конкурса должен «завершить работы либо предоставить график оказания услуг».

Отметим, что в 2015 году было отремонтировано фойе первого этажа администрации. Ремонт был инициирован Виталием Бахметьевым, который тогда являлся главой города. Тогда по неофициальной информации на ремонт ушло порядка 500 тысяч рублей, еще 600 тысяч потратили на дизайн-проект.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 трЮп 2 августа 2018 13:48 |
Дома на Бахметьева лучше отремонтировали бы - там людям в буквальном смысле ПОТОЛКИ НА ГОЛОВУ ПАДАЮТ!!! И полы под ногами проваливаются,они в прямом смысле боятся за свою жизнь!!!
#13 гость2 2 августа 2018 11:03 |
конечно ремонтировать надо,но давайте как в школах....частично за счет бюджета и "добровольно принудительные взносы"........думаю там и арендаторы есть и чиновники с немаленькими з/п.....
#12 житель 2 августа 2018 02:21 |
Молодец МЭР
администрация должна быть лицом города!
#11 Кот-обормот 2 августа 2018 02:03 |
Цитата: Гость Галина
Лучше бы цирк детям откапиталили, сегодня проходила страсть да и только! Ну, а о больницах нет речи!

Для начала цирк нужно освободить от сараев, окружающих его - архитекторы же продумывали раньше, вписывали здание в застройку. А сейчас облепили его со всех сторон убогими ларьками. А куда фигуры с фасадов дели?
#10 Як 1 августа 2018 23:24 |
Его с момента постройки не обновляли.
Гости города наверное думают: какой бедный город - раз уж даже у здания администрации как всё плачевно ха. Вот гости увидят с одной стороны с ремонтом админ. А м другой развалившийся цирк. И скажут_ какой богатый город. Ерунда.
#9 Гость 123 1 августа 2018 22:37 |
Гость Влад]Интересно, а кто же будет победителем конкурса и главным подрядчиком по ремонту здания? Не фирмы ли сына губернатора?
100 пудов-да!!!!!!пи.пи.пи.пи.пи.других слов нет.
#8 Советский 1 августа 2018 20:46 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Елена
Лучше бы больницы отремонтировали


Лучше бы цирк детям откапиталили, сегодня проходила страсть да и только! Ну, а о больницах нет речи!


лучше бы... лучше бы.... лучше бы
у нас больницы и цирк являются лицом города?
Мерзкая яма - изыди с лица земли. Ненависть позорище..
#7 Enthroned 1 августа 2018 20:39 |
ремонт стилобата задумывали ещё 10 лет назад.
Его с момента постройки не обновляли.
Гости города наверное думают: какой бедный город - раз уж даже у здания администрации как всё плачевно выглядит
#6 Enthroned 1 августа 2018 20:37 |
Цитата: Елена
Лучше бы больницы отремонтировали


Лучше бы цирк детям откапиталили, сегодня проходила страсть да и только! Ну, а о больницах нет речи!


лучше бы... лучше бы.... лучше бы
у нас больницы и цирк являются лицом города?
#5 Гость Галина 1 августа 2018 19:50 |
Лучше бы цирк детям откапиталили, сегодня проходила страсть да и только! Ну, а о больницах нет речи!
#4 Гость Влад 1 августа 2018 19:32 |
Интересно, а кто же будет победителем конкурса и главным подрядчиком по ремонту здания? Не фирмы ли сына губернатора?
#3 Елена 1 августа 2018 19:12 |
Лучше бы больницы отремонтировали
#2 Андрей 1 1 августа 2018 17:45 |
Тётя делает южамремонт и ждёт в гости.