Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 сентября
В Челябинской области впервые пройдут соревнования по микрофутзалу
14:25Реклама
- Информация
- РФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ МИКРОФУТЗАЛА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
- ИНН
- 7455043025
- ID обявления:
- 2VfnxxJoYyS
«МегаФон» открыл скорости 5G для всех абонентов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwZrbet
Помогла омбудсмен. В Магнитогорске сирота, освободившись из колонии, получил жилье
Магнитогорск. Администрация Магнитогорска предоставила пригодную для проживания квартиру, исполнив решение суда.

За сироту ходатайствовала региональный уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова. К ней обратилась представитель братьев-сирот – Радия и Вадима, которые нуждались в жилье. В январе 2017 года Правобережный районный суд Магнитогорска обязал городскую администрацию предоставить одному из братьев благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее установленным требованиям.
Радий и Вадим – сироты. Радий находился в ИК-10, его брат до 2015 года воспитывался в школе-интернате «Семья». После этого он перевелся в училище, откуда был отчислен. До декабря 2017 года ему приходилось бомжевать. А всё потому, что еще в 2012 году дом, в котором у братьев была комната, признали аварийным и снесли. Ребятам не предоставили взамен пригодного жилья. В 2015 году они обратились в суд для восстановления своих прав. Вадим был восстановлен в училище, в декабре 2017 года он получил жилье как сирота.
Радий же по факту своей жилплощади не имел, так как, по словам представителя, администрация Магнитогорска всячески уклонялась от исполнения решений суда. Более того, городская администрация и Орджоникидзевский районный суд города, не уведомляя самих братьев, вселили ребят в аварийное жилье. Представитель от него отказалась, указав в смотровом талоне причины. Оказалось, что братьям предоставили комнату в трехкомнатной квартире на трех хозяев в доме, в котором отключено газовое снабжение. Само здание при этом признано аварийным, а в квартире мыши, крысы, тараканы и клопы.
Маргарита Павлова вмешалась в ситуацию, усмотрев нарушения права заявителя на жилье, и направила письмо главе Магнитогорска Сергею Бердникову с просьбой исправить ситуацию и разрешить жилищный вопрос сироты. В итоге Радию предоставили однокомнатную квартиру площадью 22 квадратных метра.
Напомним, что похожая история произошла и с другим сиротой - Сергеем Антипиным. Магнитогорец, который отбывает срок, признался, что сел в тюрьму, чтобы получить крышу над головой. Не так давно ему всё же вручили ключи от его новой квартиры в Магнитогорске. Он заедет в нее сразу после освобождения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
Вчера, 18:43Весь шлак вывезли с ММК !
Вчера, 18:41Просто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
Вчера, 18:40Сколько ни говорят,что нельзя вдвоем на самокате и нужно спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе,продолжают нарушать хоть кол на голове теши. Тогда пусть платят своим здоровьем,иного не дано.
Вчера, 18:20Поражаюсь необузданной фантазии творцов "стильной кепки" и незнанию народного творчества и фольклора ! Могу даже себе представить как будут "уважительно" обращаться к обладателю данного мерча - "Чудак на букву - М". (Так раньше , в простонародье, людей со странностями называли). С таким тур-брендом город абсолютно точно прославиться на всю страну.
Вчера, 18:16КОММЕНТ: «Смокилайзер» – это БЛ….ДЬ», Чтоб деньгу для Светы взять, Надо деньги у народа, В план «обслед…ванья» забрать.
Вчера, 14:41Знать бы чем это обернётся со времен для работников ММК, так уж лучше пусть тот камень оставался первым и последним.
Вчера, 14:18Похоже китайские вёдра первыми начнут загибаться ! Молодцы ! Шмурдяк на трассах !
Вчера, 07:55Здорово!Наш суд-самый гуманный.
20 сентябряАгитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
20 сентября