Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2018

Это ради ребёнка. Маму и папу годовалой девочки, больной раком, ограничили в родительских правах

Магнитогорск. Речь идет о маленькой Рукие, у которой магнитогорские врачи диагностировали лейкоз.

15116 просмотров 4

Малышку госпитализировали 4 июля в реанимацию третьей детской больницы Магнитогорска. Девочка была в тяжелом состоянии, ей поставили диагноз «острый лейкоз». Уже через несколько дней Рукию госпитализировали в челябинский центр онкогематологии.

Как сообщили в прокуратуре Правобережного района, родители ребенка ранее не обращались к врачам. Всё из-за того, что у них нет гражданства России, и они проживают на территории страны нелегально. У ребенка даже не было медицинского полиса. При этом отец с матерью не работают, а материальное положение семьи крайне тяжелое.

В июле в Правобережном районном суде рассматривался иск администрации города к родителям годовалой девочки. Суд вынес решение ограничить пару в родительских правах, чтобы девочка могла получить гражданство России и пройти лечение, которое может её спасти.

Напомним, что опекуном Рукии должен был стать её родной дядя 35-летний Джамшед Сайдалиев, который является гражданином РФ. Но в результате ДТП он скончался - мужчина отвозил в областной центр пробу костного мозга своей племянницы. У него остались трое детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка