Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Все для развития Магнитогорска. Глава города встретился с работниками АО «Горэлектросеть»
Магнитогорск. Вчера, 1 августа, в малом зале администрации города прошла встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова с коллективом АО «Горэлектросеть».

Напомним, градоначальник уже встречался с сотрудниками «Горэлектросети» на прошлой неделе. Тогда прошло торжественное награждение лучших работников. В этот раз Сергей Бердников рассказал о развитии Магнитогорска и ответил на вопросы.
Начал он с общественных территорий для отдыха, которым в последние годы уделяется должное внимание. В 2017 году завершилась масштабная реконструкция парка у Вечного огня. Сейчас там сделали детскую площадку, аллеи, пешеходные, беговые и велосипедные дорожки и площадку для воркаута. Помимо этого, власти не забыли про освещение парка и организовали видеонаблюдение. Помимо этого в парке благоустраивают набережную.
Привели, наконец, в порядок Центральный городской пляж. К началу купального сезона там обновили песок, сделали волейбольную площадку, открыли кафе, новые раздевалки, запустили фонтанчики с питьевой водой, устроили пункт выдачи зонтиков и шезлонгов.
Рассказал Сергей Бердников и об Экологическом парке, где с начала 2018 года кипит работа. Здесь строят два футбольных поля с искусственным покрытием и баскетбольную площадку, новую сцену для проведения мероприятий, расширяют стоянки для автомобилей, оформляют прогулочные и беговые дорожки с освещением. Также здесь собираются возвести хоккейную коробку с куполом.
Глава Магнитогорска рассказал и о реализации проекта «Летние парки Магнитки». Вот уже месяц каждые пятницу, субботу и воскресенье в городских парках и скверах устраивают музыкальные, театральные и танцевальные выступления от местных коллективов.
Глава также объемы, выполненные по ямочному и среднему ремонтам на улицах города и во внутриквартальных проездах. Рассказал о приведении в нормативное состояние уличных колодцев. Акцентировал внимание на установке дополнительных секций светофорных объектов – зеленых поворотных стрелок, мониторинг дорожных знаков. В планах на 2019 год - создание проекта многоуровневой развязки. Продолжатся и ремонты в детских садах, учреждениях общего и дополнительного образования, поликлиниках и больницах.
На встрече зашла речь и о велосипедных дорожках, которых так не хватает Магнитогорску. Сама идея создания таких дорожек Бердникову нравится и, возможно, летом все-таки появятся несколько велосипедных дорожек, чтобы оценить их востребованность.
В конце встречи градоначальник подытожил, что благодаря общим усилиям власти и общества, город становится привлекательнее для жизни. Так будет и в последующие годы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Цыгане это диагноз
Вчера, 16:47Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков.
Вчера, 14:03Ишь, молодуха! В 73 поздно уже на биржу идти. Скоро садово-огородный сезон, а у нее позиции по фьючерсам открытые. И не разорвешься. Либо грядки поливать, когда воду дают, либо у ноутбука позиции караулить.
Вчера, 14:02А ты чего по два раза один стих пишешь? Кризис жанра? Рифмы закончились?
Вчера, 13:57Проникновенье наше по планете. Особенно заметно вдалеке: В общественном парижском туалете. Есть надписи на русском языке!
Вчера, 13:56Наталья! Поздравляем от души!
19 мартаНе отчаянный, а отмороженный...
19 мартаМолодцы
19 мартаКогда хотел всю оставшуюся жизнь смеяться над своей пенсией, не дали, теперь остаётся только плакать
19 мартаРазрекламированный магнитогорский ресторан в парке «Притяжение» выставили на продажу Владелец оценил свой бизнес в круглую сумму – потенциальному покупателю придётся раскошелиться. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Ресторан построен «*****», Был на месте современном, Чтобы выгодно продать.............................................. И зачем его опять, Снова надо покупать.
19 марта