Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом4 августа 2018

Нашлось место и Забиваке. Мультяшная клумба на Московской претендует на победу в конкурсе

Магнитогорск. В городе шестой год подряд проходит смотр-конкурс «Чистый город». Инициатором мероприятия выступает управление охраны окружающей среды и экологического контроля.

6516 просмотров 2

В этом году горожане и организации могут попробовать свои силы в шести номинациях – «Самый зеленый двор», «Самый благоустроенный двор», «Самая красивая клумба», «Наш дворник – самый лучший», «Наша дружная семья: город, папа, мама, я», а также «Почетный участник», победителем в которой может стать тот, кто не менее трех раз занимал призовые места.

По словам главного специалиста отдела развития и благоустройства администрации Ленинского района Светланы Колобовой, в этом году на смотр-конкурс заявилось 27 участников.

«Очень радует, что наши жители неравнодушны к благоустройству города и им хватает энергии воплощать свои творческие задумки на придомовых территориях, – сказала Светлана Колобова. – Одним из самых красивых дворов нашего района находится по адресу улица Московская, 33».

Наталья и Мария Горяйновы участвуют в смотре-конкурсе впервые.
Нашлось место и Забиваке. Мультяшная клумба на Московской претендует на победу в конкурсе

«Началось все с того, что нас попросили облагородить пни, которые остались от старых деревьев, – рассказала Мария. – Получилось очень красиво. После этого у нас появилась еще одна идея – оформить клумбу возле дома по мотивам различных мультфильмов, как русских, так и зарубежных».

На создание одного персонажа у девушек уходит от трех до четырех дней.
Нашлось место и Забиваке. Мультяшная клумба на Московской претендует на победу в конкурсе

«Я занимаюсь художественной частью, а Маша – моя сила, – отметила Наталья. – Большое спасибо хотелось бы сказать нашим соседям, которые поддерживают нас не только морально, но и материально. Покупают краску и приносят материалы для новых изделий».

Такое преображение не оставило равнодушными юных магнитогорцев и жителей близлежащих домов.

«Нам очень хотелось создать для деток что-то доброе, что-то красивое, – сказала Наталья Горяйнова. – И, думаю, у нас это получилось. Помимо того, что наша детвора теперь выходит гулять с большим удовольствием, с некоторых пор к нам на площадку заглядывают ребята и их родители, проживающие в соседних дворах».

Нашлось место и Забиваке. Мультяшная клумба на Московской претендует на победу в конкурсе
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка