Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
22 мая
Медсанчасть приглашает на консультативный приём к опытному урологу Евгению Котлярову
11:56Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxgoyJ8
21 мая
В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников – в нём раскрывается более 100 скам-схем и способах борьбы с ними
18:40Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5w4URRA
З – «Забота». На реализацию программы фонда «Металлург» направили 157,4 млн рублей
Магнитогорск. Комплексная программа реализуется Магнитогорским благотворительным фондом «Металлург» (крупнейший благотворитель – ПАО «ММК»), направлена на повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения и включает в себя несколько программ.

В рамках одной из них – «Старшее поколение» – более 14 тысяч неработающих пенсионеров комбината, других промышленных предприятий и учреждений дополнительно к своей государственной пенсии ежемесячно получают материальную помощь. Дополнительную социальную поддержку в виде ежеквартальной материальной помощи получают около 3 тысяч пенсионеров бюджетной сферы города – образования, здравоохранения, культуры и спорта. Неработающие пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные категории граждан (120 человек в день) получают бесплатные обеды в столовой «Ветеран». Благодаря деятельности общественников, организовано поздравление ветеранов-юбиляров с вручением подарков.
Цель программы «Сохрани свое здоровье» – оказание материальной помощи, предоставление социальных и медицинских услуг для профилактики и улучшение состояния здоровья людей пожилого возраста. При фонде действует медицинская комиссия, к работе в которой привлечены ведущие специалисты здравоохранения города. Они рассматривают заявления на оказание материальной помощи на обследование, приобретение медикаментов, проведение высокотехнологичных операций по эндопротезированию суставов, установке кардиостимуляторов… Инвалидов и ветеранов обеспечивают средствами реабилитации – инвалидными креслами, слуховыми аппаратами. Пенсионеры получают материальную помощь на компенсацию затрат по протезированию и лечению зубов в стоматологических центрах и учреждениях города.
Программой «Активное долголетие» предусмотрено лечение и отдых неработающих пенсионеров и инвалидов в курортных зонах - профилактории «Южный», санатории «Юбилейный», «Ассы», «Металлург» (г. Ессентуки), доме отдыха «Березки», санатории Ай-Петри (Крым). Пожилые люди проходят курсы лечения в гериатрическом центре, в центре медико-социальной защиты фонда.
Важное место в комплексной благотворительной программе «Забота» занимает проведение совместно с советами ветеранов ПАО «ММК» и других учреждений-благотворителей вечеров отдыха, мероприятий, посвященных различным праздникам (День защитника Отечества, Международный женский день, День Победы), с вручением подарков. Это помогает восполнять дефицит общения, делает досуг пожилых людей более насыщенным. Пенсионеры, ограниченные в движении, получают подарки на дому. Ко Дню Победы участникам и ветеранам Великой Отечественной войны на лицевые счета была переведена материальная помощь, 673 труженика тыла и 41 участник ВОВ получили продуктовые наборы.
Ежемесячно для пенсионеров проводятся литературно-музыкальные гостиные, творческие встречи с участием народных фольклорных коллективов, шоу-групп, студентов балетной студии хореографического училища, коллективов художественной самодеятельности с организацией концертной программы. К 50-летию Совета ветеранов металлургического комбината были организованы мероприятия во дворце культуры им. С. Орджоникидзе, с проведением конкурса председателей, поздравлением членов Совета ветеранов и общественников. В мероприятиях приняли участие 695 человек.
С начала года 136 человек смогли бесплатно посмотреть спектакли драмтеатра «Женитьба», «Ханума». Еще 120 человек получили билеты на спектакль «Вива опера!» в театр оперы и балета.
В рамках проекта «Дар классики» организованы мероприятия в концертном зале Магнитогорского концертного объединения, которые посетили 260 пенсионеров Магнитогорска. Состоялись литературно-музыкальные гостиные во дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе.
«Луч надежды» – так называется программа, направленная на социальную поддержку людей, получивших инвалидность вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. Охватывает она более 400 человек. В рамках программы, в частности, дополнительно к государственным социальным выплатам, оказывается ежемесячная материальная помощь, размер которой определяется группой инвалидности, проводится частичная компенсация коммунальных услуг. Участники программы имеют возможность бесплатно питаться в столовой «Ветеран», два раза в год лечиться в центре медико-социальной защиты фонда, посещать матчи с участием хоккейной команды «Металлург». В рамках программы организовано медицинское обследование профбольных в АНО «ЦКМСЧ». На реализацию программы за 6 месяцев текущего года израсходовано более 7,7 млн. рублей.
Всего на реализацию программы «Забота» за 6 месяцев 2018 года направлено 157,4 млн рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У Яндекс. Погоды появились эксперты? Оо, что то новенькое.
Сегодня, 10:48Фамилию предпринимателя - в студию!
Сегодня, 10:22Ну ясно же написссссали - "непристойное поведение". А дальше самим надо думать, кто с кого штаны снял, и кто кому чего показал.
Сегодня, 00:01Лишь бы денег с народа содрать...
Вчера, 20:34Тротуар давно требовал ремонта, спасибо
Вчера, 20:21Не помер часом от дибета? Как это диабет? Слишком легко отделаться хочет. РАК и ТОЛЬКО РАК !!! .
Вчера, 20:14Борьба за сверхдоходы в разгаре...
Вчера, 20:04Да хорош, приятель блин, про себя ведь рассказал. Чем там она тебя заразила?
Вчера, 19:49А он, видать, крутой! Все вопросы сразу и быстро решает! Но из-за потерянной пятнашки я бы в ментовку не побежал...
Вчера, 19:16Любопытно-таки, какая же зарплата была у этого бухгалтера, если исходя из приведённых цифр она ежемесячно приписывала к зарплате 350 тысяч рублей, а предприниматель ни сном, ни духом... Да и у дочки-"диспетчера" так называемая "зарплата" нехилая была - в среднем около 100 тысяч
Вчера, 19:13…