Ваш регион

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом8 августа 2018

Солнечная открытка. Команда проекта «ТеплоРук» посетила детей в лагере и провела мастер-класс

Магнитогорск. Для 50 детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, устроили хэнд-мэйд встречу по изготовлению открытки своими руками.

4531 просмотр

В конце июля команда проекта #ТеплоРук посетила детский загородный комплекс «Карагайский» и провела творческие занятия для детей.
Солнечная открытка. Команда проекта «ТеплоРук» посетила детей в лагере и провела мастер-класс

– Мы очень рады, что дети разделили нашу идею сделать красивую солнечную открытку, – рассказала мастер творческих занятий Надежда Емелина. – А мы в свою очередь пообещали вернуться еще раз.

Солнечная открытка. Команда проекта «ТеплоРук» посетила детей в лагере и провела мастер-класс

Тепло рук – это социально-образовательный проект, реализуемый местным отделением Российского союза молодежи. Суть проекта заключается в проведении занятий по различным видам рукоделия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году реализация проекта «Тепло рук» проходит с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Подобные занятия очень актуальны, так как выявление и развитие природных задатков детей должно осуществляться на всех стадиях их развития и воспитания. Необходимо обеспечение условий, способствующих максимальному раскрытию потенциальных возможностей мальчиков и девочек, разработка индивидуальных образовательных маршрутов с учетом специфики творческих и интеллектуальных способностей ребенка.

Проведение занятий в 2018 году намечено руководителем проекта «Тепло рук» с января по сентябрь. Летом мастера хэнд-мэйда в числе прочих посетили и муниципальный загородный комплекс «Карагайский». Добавим, что в октябре состоятся две открытые выставки работ детей-участников мастер-классов. Экспозиции смогут посетить все желающие. А в ноябре пройдет ярмарка с самыми активными участниками проекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка