Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 декабря
8 декабря
Мобильный оператор получит 1 500 базовых станций российского производителя YADRO
18:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvhKcBb
А на парки выделяют миллионы... Сквер в самом центре города приходит в запустение
Магнитогорск. Жители Магнитогорска уже второй год жалуются на ужасное состояние Консерваторского сквера.

Житель Магнитогорска Василий Герасимов признаётся, что очень любит свой город. В рамках программы «Комфортная городская среда» магнитогорец добивается благоустройства двора, где проживает. И не без успеха. А живет он неподалеку от сквера Консерваторского, на который мужчина тоже обратил внимание. Оказалось, что место для отдыха горожан в центре города сегодня находится в ужасном состоянии.
Начал Герасимов с того, что в 2017 году отправил письмо с предложением по благоустройству сквера в интернет-приемную администрации Магнитогорска, приемную главы города, городское управление капитального строительства и Правобережную районную администрацию. В письме он подробно рассказал о проблемах сквера Консерваторского. Мужчина напомнил управленцам, что территория находится, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии. Перечислил, что не работает система освещения, осветительные опоры иллюминации стоят на пешеходных дорожках, чаше фонтана требуется ремонт, а деревьям - кронирование. Помимо этого, нужно обновить асфальт – его не меняли с момента открытия сквера. В Консерваторском отсутствуют пандусы, недостаточно скамеек для отдыха, нет безопасного ограждения вдоль проезжей части в районе фонтана - для предотвращения несчастных случаев. Ремонта также требуют лестничные марши, мраморная облицовка. А около консерватории местами и вовсе нет уличного освещения.
Магнитогорец попросил городских чиновников заменить «торшеры» у фонтана и восстановить уличное освещение, заменить временные опоры для иллюминации на постоянные. А для привлекательности сквера мужчина предложил установить детскую площадку и памятник композитору Михаилу Глинке возле магнитогорской консерватории, которая носит имя великого композитора.
Ответ за подписью тогда еще заместителя главы города Дмитрия Терентьева не заставил себя ждать. В нем говорилось, что работники муниципального предприятия «Маггортранс» восстановят наружное освещение. Благоустроить сквер можно было в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Однако адресный перечень, подлежащий благоустройству, на тот момент уже сформировали. Свои предложения Герасимову посоветовали адресовать общественной комиссии Магнитогорска.
Заседание комиссии по обсуждению проектов по благоустройству состоялось в конце декабря 2017 года. Но в адресный перечень до 2022 года включили лишь обустройство дендропарка в районе Зеленого лога.
В итоге после встречи Герасимова с главой в сквере обрезали деревья, а работники муниципального предприятия «Маггортранс» восстановили освещение. Правда, по словам мужчины, продержалось оно недолго. Сейчас в сквере часть фонарей уже не работает.
В соцсетях жители города тоже стали задавать вопросы по скверу. Получается, что тратятся миллионы рублей на парк У Вечного огня и Экологический парк, а небольшой сквер в самом сердце города буквально разрушается и никому нет дела? Жители приходят на мероприятия в рамках проекта «Летние парки Магнитки» и каждый раз видят разбитый асфальт, потрескавшуюся облицовку, запущенный фонтан.
В комментариях к этой записи появился скан официального ответа чиновников за подписью заместителя главы Магнитогорска Юлия Элбакидзе.
Знают о ситуации и в Правобережной администрации, здание которой находится прямо около проблемного сквера. Заместитель главы района по вопросам развития и благоустройства Сергей Скарлыгин рассказал, что жалобы от жителей по этому поводу поступают постоянно.
Директор «Парки Магнитки» Александр Россол в свою очередь был удивлен, что сквер находится на балансе его учреждения.
Вчера, 14 августа, мы связались с начальником УКСиБа Александром Печкаревым, который рассказал что намерен лично посетить сквер Консерваторский.
Теперь жителям близлежащих домов остаётся надеяться, что слова чиновников не разойдутся с делом, и город получит полноценный сквер, который будет нестыдно показать гостям Магнитогорска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
в Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
Сегодня, 06:00Обычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
Вчера, 16:33Вот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
Вчера, 16:27Не лихач, а дебил.
Вчера, 16:24В Магнитогорске во время ремонта строители пробили потолочную плиту к соседям Хозяйка квартиры, в потолке которой зияет дыра, обратилась за советом в популярный федеральный паблик в соцсети «ВКонтакте». ……………………………………………………………….. Хозяйка квартиры не на шутку испугалась такого активного ремонта. В комментариях к посту она спрашивала, не сдвинутся ли теперь и потолочные плиты перекрытия. Подписчики паблика пытались поддержать женщину, объясняли, куда ей обратиться по поводу происшествия ………………………………………………………………………………………………………. Гуля выслушала все советы, а затем связалась с новой хозяйкой квартиры. С ней удалось договориться, что сегодня рабочие заделают отверстие у себя в полу и в потолке пострадавшей квартиры. – Я не хочу лишних проблем, договорились мирно, все живы, заделают дырку – поблагодарю группу за поддержку, сделаю фото ремонта – и, думаю, достаточно, – объяснила Гуля, заявив, что конфликт исчерпан. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Надо для людей опять, Нам комиссию создать, Оценить, как много стоит, Потолок пробитый «БЛ…ДЬ». Чтоб спокойно всё решать, Надо в суд идти опять, Суд спокойно разберётся, Сколько денег надо взять, У заказчика ремонта, И кому их отдавать.
Вчера, 13:11Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
7 декабряСижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
7 декабряВообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабря