Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
Как научиться быть здоровым? Приходите на бесплатные медицинские лекции от городской больницы №2
Магнитогорск. Слушатели первой лекции признают: встреча стала и полезной, и интересной. Второе занятие - по кожным заболеваниям - состоится уже завтра в 14 часов в актовом зале южного комплекса городской больницы №2 на Труда, 36.

С августа городская больница №2 запустила просветительский проект – «Открытый лекторий на темы здоровья». В актовом зале южного комплекса больницы на Труда, 36 врачи разных направлений медицинского учреждения простым языком рассказывают горожанам о самых острых проблемах здоровья, самых актуальных заболеваниях, способах их профилактики и коррекции образа жизни с учётом специфики проблем. Бесплатный формат лекций делает их доступными любому желающему. Удобно и то, что в режиме реального времени каждый слушатель может задать свой вопрос и получить ответ специалиста.
Первая лекция от Центра медицинской реабилитации собрала тех, кому боли в спине слишком хорошо знакомы. Пришла на неё и пенсионерка Антонина Александровна. Нелёгкая работа в молодости теперь сказывается на здоровье женщины. В 70 лет донимает и ноющая спина, и суставы. К врачам, конечно, ходит, но время приёма не позволяет обсудить подольше, выяснить всё подробно. В помощь – формат лектория.
На встрече она узнала, что причиной её страданий может быть не только остеохондроз. Услышала, что можно делать в таких случаях, а что ни в коем случае нельзя. К примеру, при острых болях массаж категорически противопоказан. Зато поможет спине ортопедический матрас, плавание и специальная гимнастика, которая деликатно растянет страдающую спину и проработает суставы. Но даже это делать нужно правильно – так, как это делают на занятиях ЛФК в Центре медицинской реабилитации второй горбольницы, что на Труда, 36. Ведь ЛФК – одна из результативных восстановительных методик.
Напомним, что ЦМР занимается восстановлением людей после травм опорно-двигательного аппарата, эндопротезирования крупных суставов, операций на межпозвонковых дисках, травм периферической нервной системы. В восстановлении используют силы физиотерапии: физиолечение, массаж и ту самую, правильную лечебную гимнастику. Теперь об этом знает и Антонина Александровна, которая смогла записаться на курс реабилитации сразу после лекций. К слову, медицинская помощь здесь оказывается по полису ОМС, то есть будет для новой пациентки совершенно бесплатной.
Бесплатно и участие в Открытом медицинском лектории. Первые студенты выразили желание продолжать такие встречи. Желание горожан совпадает с планами организаторов лектория. Поэтому завтра, 16 августа, в 14:00 всех желающих укрепить здоровье не только таблетками, но и знаниями, ждут в актовом зале южного комплекса городской больницы №2 на ул. Труда, 36. Темой второй встречи станут самые распространенные кожные заболевания и способы их предотвращения и лечения. На этот раз лектором выступит заведующий поликлиникой медицинских осмотров, врач-дерматовенеролог Чернышов Алексей Васильевич.
Расписание медицинского лектория на август:
16.08 - «Самые распространённые кожные заболевания. Как не заболеть?». Лектор: врач-дерматовенеролог;
23.08 - «Женский» рак: причины, диагностика, профилактика». Лектор: врач гинеколог-эндокринолог;
30.08 - «Как эмоции ведут к болезням. Психосоматика». Лектор: инструктор гигиенического воспитания, медицинский психолог ГБУЗ «ЦМП».
Больше информации на сайте больницы.
На вопросы ответят по тел. 35-44-00 или в сообщениях группы Центра планирования семьи в ВК.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреляПерестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
22 апреля700 000 руб. за кв.метр!
22 апреляА куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
22 апреляЕсли был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
22 апреля