Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорские поисковики удостоены высоких наград

Поисковый отряд «Рифей» - один из старейших в России. С 1990 года работают магнитогорские поисковики на Вахтах Памяти. За 20 лет ими проведено 25 Вахт в Карелии, Новгородской, Ленинградской, Мурманской и Тверской областях...

5009 просмотров 2
Магнитогорские поисковики удостоены высоких наград

В 2006 году на базе исторического факультета МаГУ был создан Поисковый отряд «Феникс», который выезжал с «Рифейцами» на восемь Вахт памяти. Силами студентов-историков, участников отряда, проводится большая архивная работа по воссозданию исторической памяти о воинах-магнитогорцах.

За эти годы ребятами поискового объединения «Рифей» было найдено и предано земле более 2 500 останков советских солдат. Найдено 30 медальонов, из них удалось установить десять имен, пять семей известить о месте гибели и погребения их солдата.

12 июня 2009 года руководитель поискового объединения «Рифей» Любовь Викторовна Щербина была награждена медалью «Патриот России» за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявлению патриотизма в служебной, военной и общественной деятельности. В Магнитогорске такая награда единственная.

16 марта 2010 года губернатором П.И. Суминым шесть поисковиков из отряда «Рифей» вместе с руководителем были награждены Знаками отличия Министерства Обороны РФ «За отличие в поисковом движении III степени». Им также вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты Губернатора Челябинской области «За активное участие в проведении поисковых экспедиций, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка