Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Экономия довела до автосервиса

Постоянное «кормление» привередливой иномарки 92-м бензином привело хозяина авто в пункт сервиса. Попытка автолюбителя свалить вину на некачественное топливо успехом не увенчалась.

5170 просмотров 23
Экономия довела до автосервиса

Обыкновенная заправка машины обернулась для жителя Магнитогорска ремонтом двигателя. По словам Константина, в сентябре прошлого года он приобрел на автозаправочной станции 60 литров бензина марки «регуляр-92». Через 20 минут после заправки машина отказалась работать. Автосервис «диагностировал» поломку двигателя, причиной которой стало использование  некачественного бензина. Ремонт обошелся горожанину в 255 тысяч рублей.

Константин решил судиться с недобросовестной «заправкой» и выставил счет в размере 287 тысяч рублей. В эту сумму истец включил стоимость ремонта, услуг эвакуатора и экспертизы, оплату услуг представителя и компенсацию морального ущерба, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда.

Однако проведенная досудебная экспертиза показала, что не все в этом деле так просто. Автомобиль сломался по целому ряду причин. У Фольксвагена  оказались неисправными система отвода картерных газов, свечи зажигания и катализаторы отработанных газов. Кроме того, собственнику авто поставили в вину постоянную заправку автомобиля 92-м бензином, тогда как завод-изготовитель рекомендует марки «супер-98» и «премиум-95».

И несмотря на то, что по результатам еще одной  проверки качество заправленного до поломки бензина марки «регуляр-92» не соответствовало ГОСТу, требования Константина удовлетворены не были.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, суд, бензин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка