98.56

5 мая

5 мая

Новости / Перед фактом23 августа 2018

«Металлург» способен на подвиг! Уступая «Трактору», магнитогорцы сумели победить в овертайме

Магнитогорск. Пропустив в большинстве, «Магнитка» едва не проиграла. Но последнее слово Сергей Мозякин оставил за собой - 3:2.

5958 просмотров 2

Участниками традиционного мемориала Ромазана в этом году помимо магнитогорцев стали «Трактор» из Челябинска, новосибирская «Сибирь» и нижегородское «Торпедо». Последние, кстати, могли и не сыграть на турнире, но в последний момент омичи отказались от участия. «Авангард» понять можно. Во-первых, магнитогорцев они дважды обыграли в Челябинске с общим счётом 0:8, во-вторых, трансферная охота сибиряков продолжается вовсю. Деарне, Верстиг и Браст пополнили состав прописавшегося в Балашихе клуба, и вливаться в состав они будут через тренировки.

Нижегородцы днём сыграли первый для себя матч на старейшем предсезонном турнире хоккейной России. Проиграли 2:3 новосибирцам, у которых победную шайбу на свой счёт записал Шарль Бертран. Запомните это имя: в одиннадцатом сезоне КХЛ француз точно будет одним из лидеров в таблице бомбардиров.

Магнитогорцы вновь очень тяжело вкатывались в игру. За два периода нанесено 30 бросков в створ ворот Сухачёва, а результативным оказался лишь один из них. С «нулевого» угла на 13-ой минуте ворота молодого челябинца поразил Варфоломеев - 1:0.

Если говорить о челябинцах, то они - красавцы! Играя без первой пятёрки, уступив по броскам (44-12), они сумели дважды огорчить Кошечкина. Во втором периоде Карпухин счёт сравнял - 1:1, а второй гол «Магнитка» и вовсе пропустила в большинстве.

По большинству «Металлурга» есть один огромный вопрос по схеме: почему и Воробьёв, и Яндач используют Мозякина на позиции защитника? Сегодня в середине третьего периода именно медлительность капитана на дистанции подарила челябинцам лидерство в счёте. Перехват, Шаров обыгрывает магнитогорскую «десятку» и 1:2.

Яндач исправил ляп сразу же. Вторую бригаду на синей линии страховал уже профильный хоккеист - Береглазов, а Ииро Пакаринен сравнял счёт. Финн реализовал первое большинство магнитогорцев за три последних матча и открыл счёт своим голам за новый клуб.

А в овертайме Сергей Валерьевич полностью загладил вину: забросил в большинстве, став лучшим бомбардиром в истории турнира, набрав 27 (9+18) очков - 3:2.

Завтра вечером «Металлург» сыграет с «Торпедо». Ждём дебюта за нашу команду очередного новичка - Романа Любимова и желаем здоровья парням из лазарета - Дронову, Антипину и Тимкину.