Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 декабря
14 декабря
Новая школа, вакансии, ремонты. В мэрии обсудили подготовку к учебному году
Магнитогорск. Основной темой аппаратного совещания 24 августа стала готовность учреждений образования к новому учебному году.

С докладом выступила руководитель управления образования Наталья Сафонова. Чиновница рассказала, что у управления 204 подведомственных учреждения: 136 детских садов, 62 школы и шесть организаций допобразования. В этом году в них будут обучаться и воспитываться 78 261 человек (на 1 145 человек больше, чем в прошлом году).
В садики принято 5 365 дошкольников, в школы придут 5 800 первоклассников. Из 62 школ 36 работают в одну смену, 26 - в две смены. В первую смену будут учиться 41 907 детей, во вторую смену 6 030 детей (12,6 %), число обучающихся во вторую смену увеличилось на 540 человек.
Еще раз напомнила Наталья Сафонова о школе на 825 мест, построенной в сжатые сроки в 144 микрорайоне по адресу Жукова, 8/2, которая будет работать как отделение школы № 1. Завершение ремонта находится на контроле министра образования области.
Школы и детские сады на 99,7% укомплектованы педагогическими работниками. Общее количество вакансий составляет 23 человека: шесть вакансий в детских садах, 15 вакансий в школах (учителя начальных классов, математики, иностранного языка, русского языка) и две вакансии в учреждениях допобразования.
Наталья Сафонова сообщила и прошедшей приемке учреждений образования. Но результаты проверки не озвучила. Известно, что в числе нарушений были выявлены проблемы с системами безопасности, в том числе – с противопожарной сигнализацией. Приемки проходили с 7 по 16 августа.
Всего в этом году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году было потрачено 233 млн 429 тысяч рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Они пошли на ремонты сетей, фасадов, кровель, учебных помещений, выполнение противопожарных требований, замену окон, дверей, благоустройство территорий. Часть перечисленных работ была выполнена за счет помощи ПАО «ММК» (школам выделено 2 млн 800 тыс. рублей) и внебюджетных средств на сумму 11 млн 507 тыс. рублей, шефской помощи.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Отец артистки, погибшей в Магнитогорске на «Колесе смелости», подал иск к Росгосцирку Напомним, трагедия произошла в июне этого года. Девушка упала на манеж с высоты около пяти метров. ……………………………………………………………………………………. ………Суд приходит к выводу, что между Викторией Баландиной и ответчиком соглашения о личном выполнении ею работы в качестве артиста цирка не имелось. ………. Артистка в тренировках участвовала по своей инициативе, режиму рабочего времени не подчинялась, руководству цирка и филиала о её пребывании известно не было», – указано в решении суда. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык, наверно надо знать, Чтобы следствие начать, И найти у акробатов, Кто их в Цирк пускает «БЛ….ДЬ». ….Чтобы трюки совершать Труд, народу продавать
Сегодня, 12:46Хоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
Сегодня, 11:43А счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
Сегодня, 07:07Мозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
Вчера, 22:11Надо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
Вчера, 11:15У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабряДа ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
13 декабряВ Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
13 декабрязачем стока букав? никто читать это не будет!
13 декабря