Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2018

«Трамвайный» прогресс. «Маггортранс» проводит ударные ремонты и ждёт два обновленных вагона

Магнитогорск. Директор муниципального предприятия Виктор Афанасьев отчитался о работе за первое полугодие.

6106 просмотров 5

По словам директора «Маггортранса», в первой половине 2018 года было перевезено 12 млн 122 тысячи пассажиров, что на 5,3% больше, чем в первом полугодии 2017 года. Из них 38,2% -пенсионеры, 10% - федеральные льготники, 18 % - школьники и студенты. То есть 2/3 пассажирских перевозок субсидируются из бюджета.

Виктор Афанасьев рассказал и о работе новых трамвайных вагонов 623-й серии Усть-Катавского вагоностроительного завода.

«Опыт работы этих вагонов на линии показывает о более высокой их заполняемости. Граждане с удовольствием ездят на этих трамваях из-за их большей комфортности и удобства».

Обновление подвижного состава продолжается. В рамках капитально-восстановительных ремонтов в июне 2018 года заключен контракт с ООО «Горизонт» (Екатеринбург) на поставку двух кузовов трамвайных вагонов с энергосберегающим оборудованием. Поставка и запуск в эксплуатацию планируются в сентябре – октябре. Два таких вагона уже эксплуатируются в городе. Также для удобства пассажиров 106 вагонов уже оборудованы информационными системами с речевыми информаторами, еще 35 комплектов должны поступить в третьем квартале 2018 года.

Начат перевод вагоноремонтного цеха из левобережного депо на правый берег. Переезд планируется завершить к декабрю 2018 года.

Проводится большая работа по ремонту трамвайных переездов. За первое полугодие отремонтировано шесть переездов и перекрестков. В том числе капитально отремонтированы с заменой рельсошпальный решетки перекрестки на площади Победы (Гортеатр), Карла-Маркса – Ленинградская, Центральный переход – улица Зеленцова (5-я проходная ПАО «ММК»). В августе прошел ремонт кругового перекрестка на площади Носова. Планируется сделать еще три перекрестка.

«Такого объема ремонтных работ не проводилось более 20 лет», – отметил директор МП «Маггортранс».

Что касается автобусных перевозок, то за первое полугодие текущего года восемь школьных автобусов перевезли более 21 тысячи учащихся четырех школ. С 1 сентября планируется организовать перевозку детей из отдаленных поселков города еще в шесть школ. Для этого в августе 2018 года администрацией города было передано «Маггортрансу» восемь новых автобусов.

Также директор муниципального предприятия рассказал о ситуации с занятостью. Средняя зарплата на предприятии составляет 19 808 рублей (по сравнению с прошлым годом выросла на 13,8%), на 7,7% сократилась «текучка» кадров. Требуются водители трамваев и автобусов, кондукторы, рабочие путевого хозяйства. Пройти обучение можно в учебном центре «Маггортранса».

Кроме трамваев и автобусов в ведении предприятия – городское освещение. Благодаря энергосервисному контракту в феврале-мае было заменено 4 777 светильников старого образца на новые светодиодные энергосберегающие светильники, дающие более 70% экономии электроэнергии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка