Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Минрегион поторопил Сумина

Челябинская область внесена в список отстающих. Обеспечение ветеранов жильем в регионе отстает от плана-графика и может не завершиться до первого мая.

4280 просмотров 5
Минрегион поторопил Сумина

Пальцем губернатору погрозил Виктор Басаргин, министр регионального развития РФ. 17 марта он разослал 39 правительственных телеграмм руководителям регионов, не вписывающимся в график, сообщает пресс-служба Минрегионразвития. Предостерегающая телеграмма легла на стол и Петру Сумину. В ней подчеркнуто, что властям субъектов РФ «необходимо завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года».

17 же числа заместитель губернатора Евгений Редин заверил, что ветераны области будут обеспечены жильем до апреля. «По закону участники, инвалиды войны, вдовы фронтовиков, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года, будут обеспечены жильем до конца апреля. Остальным фронтовикам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, будет оказано содействие в оформлении документов и подборе домов или квартир в течение текущего года», - заверил Евгений Редин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, всего в Челябинской области в рамках реализации поручения президента России Дмитрия Медведева жильем уже обеспечены 290 ветеранов войны. В ближайшее время свой жилищный вопрос решат еще 44 ветерана.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка