Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Библиотеки Магнитки готовятся к каникулам

В дни весенних школьных каникул библиотеки города готовят праздники для юных читателей. Мероприятия пройдут в рамках Недели детской книги.

4466 просмотров
Библиотеки Магнитки готовятся к каникулам

Неделя детской книги проводится в России с 1943 года. Предложена она детским писателем Львом Кассилем. Как сообщает пресс-служба администрации города, магнитогорские библиотеки подготовили свой список праздничных мероприятий, призванных поддерживать интерес школьников к книжному наследию страны.

22 марта в 10 часов в Детском библиотечном медиацентре состоится театрализованная викторина «Шкатулка сказок и чудес», посвященная 225-летию Якоба Гримма. Маленькие читатели проверят знание творчества братьев Гримм, отвечая на вопросы сказочных фей. Ребята младших классов угадают произведения по иллюстрациям, музыкальным отрывкам, примут участие в инсценировке сказок «Горшок каши», «Лиса и гуси», вспомнят всех знаменитых сказочных героев братьев Гримм.

Через несколько дней, 25 марта в 11 часов детская библиотека-филиал №4 начнет литературный марафон «Герои любимых книг». Гости попадут в книжную страну, где смогут совершить увлекательное путешествие по страницам любимых книг вместе с Незнайкой. Желающие смогут принять участие в викторине по книге Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», нарисовать друга крокодила Гены, поучаствовать в интеллектуальном соревновании по произведению Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот».

26 марта в 13 часов детская библиотека-филиал №10 проводит праздник книги «Чей сегодня день рождения». Королева книг и Петрушка приглашают всех желающих отметить день рождения книги. Участников ждут различные интересные задания, сказочная викторина, кроссворд по творчеству Корнея Чуковского, увлекательные игры и конкурсы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка