Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2018

Через них прошло более 200 гастарбайтеров. Четверых магнитогорцев признали виновными в организации незаконной миграции

Магнитогорск. За организацию незаконной миграции четверых жителей Магнитогорска привлекли к уголовной ответственности.

5405 просмотров 5

Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор четверым горожанам, которых обвиняли в организации незаконной миграции.

Магнитогорцы систематически вывозили из России через международный автомобильный пункт пропуска временно пребывающих в нашей стране иностранцев, а затем незаконно ввозили их обратно. Таким образом, мигранты получали новые миграционные карты и фиктивно вставали на миграционный учет. Отметим, что организатор преступной группы заранее разработал преступный план и распределил роли между ее участниками.

С августа 2015 года по май 2017 года магнитогорцы обеспечили документами не менее 218 граждан Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Молдовы и Киргизии. Эти документы создавали видимость законного пребывания иностранцев в России.

Суд признал жителей Магнитогорска виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Каждого из них приговорили к лишению свободы на 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка