Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом30 августа 2018

Магнитогорский ювелир кинул своих клиентов. Ущерб составил более 700 тысяч рублей

Магнитогорск. 42-летний предприниматель наживался на горожанах, которые отдавали в ремонт ювелирку.

7960 просмотров 4

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Магнитогорску, мужчине предъявили обвинение в совершении четырех преступлений. В качестве пострадавших по делу проходят 33 человека. На днях следственная часть СУ УМВД России по г. Магнитогорску завершила расследование уголовного дела.

По версии следствия, предприниматель с июля 2016 по декабрь 2017 года под видом осуществления предпринимательской деятельности похищал лом золота, ювелирные украшения и денежные средства. Ювелирку приносили ему клиенты, которые хотели изготовить или отремонтировать украшения. Магнитогорец убеждал людей, что работа будет выполнена качественно и в срок, но имуществом граждан он распоряжался по собственному усмотрению.

В итоге причиненный предпринимателем ущерб составил более 700 тысяч рублей. На имущество обвиняемого наложен арест, он уже частично возместил причиненный ущерб.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, - отметили в полиции.

Обвиняемый сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Обвинительное заключение подписано прокурором Ленинского района Магнитогорска. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка