Ваш регион

-5°

ночью -6°

утром -5°

USD

102.41

EUR

104.86

Воскресенье

19 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2024
январь 2025
февраль 2025

19 января

18 января

Новости / Перед фактом7 сентября 2020

Вне зоны комфорта. Известный актёр помогает зажатым подросткам раскрыться, а взрослым – продвинуться в карьере

Магнитогорск. Театральная мастерская «МАЙ» – находка для тех, кто как минимум хочет узнать свои возможности, а как максимум – приобрести уверенность в себе и стать незаурядной личностью.

11734 просмотра 4

К 13-14 годам вчера еще ласковый и общительный ребенок, который не стеснялся обратиться к незнакомому взрослому, ощетинивается, становится неуклюжим и отчаянно пытается найти себя. Если в этот период ему не удается обрести уверенность в своих силах, начинаются проблемы. Сначала с поступлением в институт, поиском новых друзей и себя, потом – с работой, которую в современном мире приходится выбивать из-под ног более быстрых и настойчивых конкурентов.

Невозможность отстоять свое мнение, получить прибавку к зарплате, познакомиться с понравившимся молодым человеком или девушкой преследует человека и в юношестве, и во взрослой жизни. Если вы узнали в этом описании себя или своего ребенка, «МАЙ» – то, что вам нужно.

Руководит мастерской ведущий актер драматического театра имени А. С. Пушкина, режиссер Андрей Майоров.
Вне зоны комфорта. Известный актёр помогает зажатым подросткам раскрыться, а взрослым – продвинуться в карьере
Андрей Михайлович придерживается профессиональной программы по обучению студентов театральных вузов страны актерскому мастерству. Однако студия «МАЙ» не «растит» актеров. Полученные знания и творческие навыки студийцы используют в повседневной жизни: отвечая у доски на уроке, проходя собеседование в вузе или при приеме на работу. В мастерской человеку помогают научиться уверенно, убедительно и красиво говорить, свободно двигаться и сформировать творческий потенциал.

На каждом занятии студийцев обучают постановке голоса, правильному дыханию, чтобы говорить в решительном, но спокойном тоне, координации, владению своим телом, что помогает держаться на публике уверенно, без стеснения. И когда группа «разогрелась», переходят к этюдам.

Здесь начинается самое интересное: участники тренингов пытаются вжиться в роли, отбрасывая привычные социальные модели поведения, включить фантазию и проявить чувство юмора. Учитель может прикинуться сумасшедшим, а стеснительный юноша – сыграть ученого. Кроме смеха и позитивного настроя тренинг дает еще и понимание человеку самого себя и показывает, что выход из зоны комфорта возможен и дает неожиданный эффект и заряд эмоций.

Ученики мастерской «собирают» логические цепочки, тренируют память, воображение и скорость мышления. На уроках по вокалу они не просто поют, а раскрывают своих героев через художественные образы. Все это позволяет участникам тренингов развиться разносторонне: они учатся креативно мыслить, фантазировать, шутить, общаться с людьми. И, что немаловажно, приобщиться к театральной культуре.

Подросток раскроется на занятиях и приобретет перспективное будущее. А взрослый человек научится выступать перед публикой.

Мастерская «МАЙ» приглашает новых друзей. В курс входят занятия по актерскому мастерству, сценической речи и театральному вокалу. За 6 лет работы студии «МАЙ» постоянные студийцы-дети становятся победителями театральных конкурсов, получают награды за лучшие мужские и женские роли. Те выпускники, которые решили служить театру, учатся в театральных вузах и отделениях Питера, Москвы, Екатеринбурга и Магнитогорска.

Занятия проводятся с 8 сентября по адресу: Ленинградская, 21а, школа № 58. На вводном уроке вы узнаете стиль работы студии и станете непосредственным ее участником. Для поступающих в театральные вузы предусмотрена индивидуальная подготовка.
Вне зоны комфорта. Известный актёр помогает зажатым подросткам раскрыться, а взрослым – продвинуться в карьере
Возраст: с 7 полных лет.

Занятия 2 раза в неделю, стоимость обучения 1 300 рублей.

Дополнительная информация по телефону 8-912-306-79-72.
Девиз мастерской: «Для жизни и карьеры».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка